Кора сосны снимает обострение геморроя


Кора сосны снимает обострение геморроя 14.01.2010 15:34 Новое исследование французских ученых показало, что натуральный экстракт из коры приморской сосны, произрастающей вдоль юго-западного побережья Франции, облегчает симптомы при обострении геморроя.

- В смоле обнаружена высокая концентрация процианидов, которые полезны больным геморроем и варикозным расширением вен. Экстракт, приготовленный из коры сосны, обладает противовоспалительным, противомикробным и болеутоляющим свойством, его употребление в сочетании с правильным питанием и тщательной гигиеной может гарантировано защитить больных от рецидивов геморроя, - говорит профессор Питер Рочдевальд, руководитель исследовательской группы.

В ходе исследования, ученые изучали действие экстракта на больных с геморроидальными кровотечениями, сильными болями в промежности, обширных внутрисосудистых увеличений геморроидальных узлов.

- Каждый пациент, приходивший к нам, получал в день 300 мг экстракта. На лечение особо запущенных форм геморроя потребовалось не более 14 дней, а легкие формы заболевания вылечивались уже через 5-6 суток, - добавил Питер Рочдевальд.

Исследование французских специалистов показывает, что экстракт, приготовленный из коры сосны, является эффективным и безопасным решением проблемы геморроя и может стать отличным средством профилактики заболеваний прямой кишки. Ученые намерены зарегистрировать экстракт как лекарственное вещество и наладить массовый выпуск препарата.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Егор, 17.01.2010 23:35:05
Я не понял, кору в зад нужно запихивать?
Гость, 29.01.2010 17:08:16
Не надо ничего запихивать, нужно дождаться создания лекарственных свечей от геморроя на основе соснового экстракта. Есть такой старый народный рецепт, геморрой лечили сосновой смолой, только про пропорции я ничего не знаю :( .
Гость- Любовь Вапсильевна, 11.02.2010 17:46:31
Геморрой не геморрой , но зуд и дискомфорт неописуемый ! Помогали свечи  " Олестезин " . Что- то не стало их в аптеке.....
ГостьТина, 17.03.2010 10:20:41
Друзья,возьмите льняную чистую тряпочку,намочите в очень холодной воде(отфильтрованной)--КОМПРЕСС.Когда тряпочка согеется,опять повторить.И так несколько раз,пока не почувствуете облегчене--это"скорая помощь".
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: