Возраст роженицы влияет на заболевание аутизмом


Возраст роженицы влияет на заболевание аутизмом 12.02.2010 15:57 Исследование, проведенное американскими учеными, подтвердило, что женщины старше 40 лет на 50% чаще рожают детей, больных аутизмом.

- Беременность в возрасте после 40 лет всегда считается рискованней, чем в более молодом возрасте. Нам удалось доказать, что роженицы в годах значительно чаще рожают детей, больных аутизмом. Мы изучили истории 12000 детей-аутистов, проживающих в штате Калифорния и выявили связь возраста роженицы и заболеванием ребенка, - говорит Лариса Меньк, руководитель исследовательской группы.

Аутизмом называется нарушение психического развития детей, выражающееся в ограничении социального взаимодействия. С каждым годом медики фиксируют все больше случаев заболевания среди детского населения.

- Возрастные показатели, конечно, не объясняют все причины заболевания, однако тайна болезни уже приоткрыта. Кстати, ежегодное увеличение больных детей можно объяснить опираясь на наше открытие, в обществе с каждым годом увеличивается количество женщин, рожающих в более зрелом возрасте, - добавила Лариса Меньк.

По мнению исследователей, социально-экономические условия нашего общества заставляют многих женщин отказаться от рождения ребенка в молодости из-за необходимости получать образование и выстраивать свою профессиональную карьеру.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гостья, 16.05.2010 15:28:41
Ну и что, я третьего рожала после 42 лет, никаких умственных нарушений у сына не выявлено. Мне кажется, это больше от генетики зависит, чем от возраста мамы. У меня мама меня родила в 46 лет, поздние роды, но никаких отклонений у меня нет. И бабушка родила маму в 44 года, мама тоже вполне здоровый и адекватный человек, поэтому я права.
Филипп, 18.05.2010 00:20:32
Женщина с годами теряет свою генетическую активность и не может рожать здоровое наследство. Чем старше роженица, тем чаще встречаются различные патологии и отклонения, как физические, так и умственные. Аутизм одно из отклонений в умственном развитии ребенка, поэтому сильно влияет. Рожать желательно до сорока лет, потом опасно это уже становится.
Колян, 24.05.2010 20:43:41
Женщина должна рожать детей до 35 лет, а потом уже нечего начинать, всякое может случится. И не только аутизмом закончиться. У большинства старых рожениц дети рождаются с аллергиями и другими отклонениями в развитии. Если хочешь рожать - делай это до 35, а потом уже воспитывай то, что успела породить. И не надо проводить экспериментов над собой и своим потомством.
Гость, 16.07.2010 09:56:41
Филипп, здровое наследство вообще никто не может рожать. Кстати, возрастной ценз так же справедлив в отношении мужчин. Да и вообще - всего живого.
Гость, 27.08.2012 02:13:02
У старых теток аутисты рождаются чаще, чем у молодых девчонок.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: