Ученые обнаружили ген, который виноват в заикании


Ученые обнаружили ген, который виноват в заикании 20.02.2010 20:38 Ученые заявили, что им удалось выявить некоторые общие метаболические расстройства у детей, страдающих заиканием.

- Заикание может быть результатом метаболических расстройств в организме, при которых ключевые области мозга, отвечающие за речь, работают несогласованно. Мы определили три гена, которые могут становиться причиной заикания при благоприятных условиях, - говорит Джеймс Батей, руководитель исследовательской группа, директор NIDCD.

Ученые ищут причину заикание уже не первое десятилетие, однако команде специалистов из разных стран мира под руководством Джеймса Батея, первыми удалось настолько близко приблизится к решению этого вопроса.

- Мы в какой-то степени пионеры, и наше открытие сможет помочь прийти к полному пониманию причин заикания и, что самое главное, разработать систему лечения этого нарушения, - добавил Джеймс Батей.

В настоящее время, по данным Национального института здоровья, в США более 3 миллионов человек в той или иной степени страдают от заикания. Существующие способы лечения этого расстройство не всегда гарантируют полное выздоровление, поэтому результаты работы ученых привлекли к себе интерес всего мирового научного сообщества.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ученые обнаружили ген, который виноват в заикании

Еще по теме:


Гость, 24.04.2010 01:26:51
Ужас, давайте этот ген вырежем, чтобы дети больше не заикались. Это социально страшная болезнь, ее надо лечить всем ученым.
Софи, 16.05.2010 14:12:33
[QUOTE]Гость пишет:
давайте этот ген вырежем,[/QUOTE] Не болтайте ерундой, и так уже генная инженерия зашла в тупик, вырезали все, что можно было. Не надо ничего вырезать, надо ребенка нормально воспитывать, заикание это излечимая болезнь при нормальном терапевтическом подходе. А вы как хирург - давайте отрежем! Даже ученые не понимают, к чему может привести такая генная кастрация, вдруг этот ген отвечает еще за какую-то функцию в организме?
Надя, 17.05.2010 21:39:08
Мы сына от заикания испугом вылечили, к деду одному ездили, он сначала воском лил, потом нашептывал, и в конце как заорал на сына, ему тогда 6 лет было. Сына как ветром сдуло из дома, муж на деда с кулаками бросился, а сын из другой комнаты заорал: "Папа, дай этому старому идиоту в лоб". И чисто, без заиканий. Деда удалось спасти, иначе муж бы его отделал))). Есть и такие способы.
Гость, 27.08.2012 02:16:15
Клин клином вышибают, надо сильно пугнуть ребенка, говорят в КИтае именно так заикание лечат. Может метод и суровый, но там они добиваются полного излечения. Правда там методика какая-то пугания многоуровневая.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: