Время загара в солярии будет устанавливаться федеральным законодательством


Время загара в солярии будет устанавливаться федеральным законодательством 25.02.2010 00:24 В Канаде планируется законодательно урегулировать все аспекты загара в солярии, так как по мнению законодателей, большинство кабинетов искусственного загара не отвечает строгим государственным стандартам.

- Основная задача новой законодательной инициативы в снижении риска возникновения рака кожи при загаре в солярии. Разработанный инициативной группой законопроект должен полностью регламентировать все вопросы, касающиеся соляриев и ввести четкие нормативы, - говорит Кэти Уилкинсон, инициатор нового закона (Оттава, Канада).

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, солярии являются канцерогенно опасными, что ставит их на один уровень с сигаретами. Исследования, проведенные в последние годы, показали увеличение риска возникновения рака кожи при загаре в соляриях до 75%.

- Конечно, самое важное запретить пользоваться солярием молодым людям до 18 лет. Кроме этого, мы предлагаем регламентировать уровень ультрафиолетового облучения и время, предельно допустимое для проведения в кабинке солярия. Никто не говорит о полном запрете искусственного загара, в нашем климатической зоне солярий может быть даже полезен, в умеренных дозах, - добавила Кэти Уилкинсон.

По предварительной информации, большинство законодателей намерены поддержать новый закон.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гостья, 16.05.2010 14:17:21
Ну скоро время в туалете будет строго лимитироваться, как они там живут с такими законами? Вроде Канада, процветающая страна, а доходят до такого абсурда. Кому какая разница, сколько я буду загорать в солярии? Никто же мне не запретит валяться часами на пляже?
Соня, 17.05.2010 21:01:51
Нормально, очень хорошо, что подростков туда пускать не будут. Надо в России такие же ограничения ввести, а то у нас в доме солярий, туда некоторые дибильные мамаши даже своих 5-летних детей позагорать водят. А так, по закону не положено в таком возрасте загорать, все, капец, вези ребенка на море.
Лада, 25.09.2010 06:21:40
Солярии точно опасны! Защитная функция кожи против света проявляется усиленной выработкой пигмента (загар); степень пигментации обусловливается не только цветом кожи, но и физиологическим состоянием организма. Так, у ослабленных лиц и стариков способность организма образовывать пигмент резко снижена.

Способность кожи противостоять воздействию электрического тока обусловливается состоянием рогового слоя: сухой роговой слой плохо проводит электричество; при увлажнении и уменьшении жировой смазки сопротивляемость кожи электрическому току сильно падает.

Микроорганизмы, как правило, не проникают через неповрежденную кожу; неповрежденный роговой слой служит надежной защитой от большинства микробов; однако некоторые микроорганизмы, в частности грибки, могут размножаться и на неповрежденной коже, проникая в толщу эпидермиса и даже глубже. Кислая среда поверхностных слоев эпидермиса неблагоприятна для жизнедеятельности микробов и препятствует проникновению их в организм через кожу.
Гость, 27.08.2012 03:23:29
Все уже, в Штатах и странах Евросоюза солярии запретили, доказано, что рак кожи и другие болезни у людей возникают именно из-за этой процедуры.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: