Краска для волос виновата в развитии цирроза печени


Краска для волос виновата в развитии цирроза печени 26.03.2010 15:07 Новое исследование показало, что обыкновенная краска для волос может способствовать появлению первичного билиарного цирроза, который является одним из признаков развития цирроза печени.

- Во время исследования мы пообщались с представительницами слабого пола, которые регулярно использовали краску для волос. Возраст респондентов от 42 до 72 лет, около 43% из них больны циррозом печени. При анализе результатов было установлено, что женщины постоянно окрашивающие свои волосы, в значительной степени рискуют, так как у них на 37% больше вероятность развития первичного цирроза, - сказал Майкл Дэнован, руководитель исследовательской группы (г. Сидней, Австралия).

Кроме развития цирроза печени, ученые установили влияние краски для волос на появление псориаза и сердечно-сосудистых заболеваний.

- Мы не можем сейчас сказать, какие именно вещества в краске влияют на появление этих заболеваний. Но одно предположение уже есть, в состав большинства красок для волос входит Octynoic, аналогичное вещество содержится в сигаретах, а курильщики тоже имеют большую предрасположенность к заболеванию билиарным циррозом. Возможно, именно это вещество является стимулятором развития болезни, - добавил Майкл Дэнован.

Ученые готовятся к проведению дополнительного исследования, которое предположительно начнется осенью 2010 года.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.03.2010 13:23:26
Чем же краситься,голова-то наполовину седая.
Гостья, 09.05.2010 03:02:32
Нет, от краски для волос я не откажусь, хоть цирроз, хоть язва. Не так много счастья, уже помадой перестала пользоваться.
Лиза, 09.05.2010 17:49:10
Надо пользоваться натуральной краской - хной. В хне такой гадости нет, я посмотрела на упаковке, поэтому от нее ничего страшного не будет.
Василий, 09.05.2010 20:06:31
Я отработал на заводе, где эту краску выпускают, у меня теперь пневмосклероз первой степени, а печени уже нет, вся развалилась.
Нина, 09.05.2010 21:01:15
Сомнительно мне почему-то. Цирроз от спиртного и курения может быть, а с краской это вряд ли связано. Так можно сказать, что губная паста вызывает геморрой, а лак для ногтей виноват в инфарктах и псориазе. То есть любой продукт можно обвинить, но это не делает его более опасным. Я крашусь 19 лет и никаких отклонений и проблем с печенью не было, поэтому как человек проверивший все на себе, считаю, что это пустая дутая сенсация, за которой нет правды. Ученым лишь бы шумиху поднять, чтобы еще денег вымутить, а потом они понимают, что ошиблись.
Воля, 09.05.2010 22:08:41
[QUOTE]Нина пишет:
Цирроз от спиртного [/QUOTE] Неправда, у меня дядя пил всю свою жизнь. потом на вскрытии у него печень была как у 23-летнего молодого мужчины. Только наследственность, все остальное ерунда, и пить можно, и курить, а волосы точно красить можно.
Гость, 14.01.2012 08:55:17
Почти все врачи рассматривают больных циррозом печени как законченных алкашей и даже позволяют себе с ухмылкой спросить:"Водочку уважаем?". Когда у тебя асцит и жить не хочется совсем,подкатывает вот такой горе-доктор с такими же дебильными вопросами.Сказать бы ему:"Ты сколько раз на лекциях бывал,идиот?". Они что,не умеют пользоваться интернетом?
ГостьСветлана, 24.11.2012 21:47:27
Я так думаю что краска влияет на печень, давайте будем естественными!
Гость, 03.01.2013 22:10:59
Цирроз может и непонятно от чего возникнуть. Просто медицина так еще невежественна и многого просто не знает. Я вот не пила никогда и почти не красилась, образ жизни вела исклчительно правильный, гипатитом не болела, а цирроз имею. И почему непонятно.
Гость, 31.05.2013 10:54:50
Хна седину не закрасит, она только дает оттенок.
лариса, 02.12.2013 18:02:10
никогда не красилась, не пила - цирроз печени.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: