Какая работа вызывает рак груди?


Какая работа вызывает рак груди? 26.03.2010 19:40 По мнению ученых, работа в ночную смену может стать причиной рака груди. В настоящее время исследователи из Западной Австралии и Канады изучают возможную взаимосвязь между возникновением рака молочной железы и рабочими сменами в ночное время.

- В исследовании принимают участие три тысячи женщин, проживающих в Западной Австралии. Около половины из них работает в ночную смену и в течение ближайших трех лет, мы будем наблюдать за всеми участницами эксперимента. Каждая из них один раз в три месяца будет проходить тестирование на онкологические новообразования в молочной железе, - говорит Кен Алметью, руководитель исследовательской группы.

Ученые уже не первый раз говорят о негативном влиянии работы в ночную смену на женский организм. Экспериментальным путем было доказано, что ночная работа способствует обострению язвы желудка и целой группы аутоиммунных заболеваний.

- Причина на мой взгляд кроется прежде всего в недостатке сна. Большинство женщин, работающих посменно, не высыпаются после работы, так как вынуждены заниматься домашними делами. Организм при таком ритме жизни не успевает восстанавливаться и начинает работать на износ, тем самым провоцируя развития самых различных заболеваний. По нашим предположениям, которые мы попробуем доказать во время исследования, каждая восьмая женщина, работающая в ночную смену, уже через полтора-два года может стать жертвой рака груди, - добавил Кен Алметью.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Нюра, 09.05.2010 03:01:31
Любая работа опасна, поэтому женщина должна сидеть дома и воспитывать детей. Пусть мужчины ходят и зарабатывают, а нам предоставят право тратить деньги.
Юля, 09.05.2010 17:51:39
Да, для женщины свойственен домашний образ жизни, потому что мы хрупкие, нежные и слабые воздушные существа. Над нами нельзя ставить такие эксперименты, где нам работать. Лучше не работать, пусть мужчины пашут ,а нам оставьте воспитание детей, магазины и распродажи. А этот рак груди уже утомил всех, не страшно, это только для тех опасно, у кого родственники болеют. А если у тебя мама и бабушка здоровы, тогда живи и радуйся жизни, ты под защитой.
Женщина, 09.05.2010 20:07:20
Если бы всех девушек устроить на работу женами олигархов, все были бы здоровы и счастливы.
Виктор, 09.05.2010 21:03:49
На бабах надо пахать, тогда они будут здоровые и крепкие. Вы посмотрите на наших бабушек, они после войны в таких лишениях жили, на них реально землю пахали вместо лошадей, так они до 75 лет доживают. Если женщина в работе, тогда ей раки не страшны. Единственно опасная болезнь для женщины это геморрой, но только для беременных. В остальное время пахать на них безжалостно, они от этого только крепнут. И жить с такой бабой приятно, мышцы упругие, сиськи стоят, задница аппетитная.
Толян, 09.05.2010 22:11:51
Так высыпаться надо. Какая разница, когда работаешь? Если ночью, ну и спи себе весь день, как сова, она же от недостатка сна не страдает. Кто на кого учился, тот так и работает, директора вон ночами спят и хорошо, а ночной вахтер по-любому должен свою вахту нести, чтобы в общежитии было спокойно. Проблема в образовании, об этом надо думать родителям, чего они хотят своим детям. если радости и счастья, пусть обеспечивают им в Гарварде диплом, тогда ваша дочь не заболеет раком. А так конечно, опасностей много, еще на химические производства пойти на работу можно, только зачем? Чтобы в страхе к маммологу бегать?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: