Диагностика рака груди по капле крови


Диагностика рака груди по капле крови 05.04.2010 23:55 Открытие, которое совершили медики из Университетского колледжа в Лондоне, можно считать глобальным прорывов в диагностике рака молочной железы. Группа ученых, работавшая под руководством онколога Джеймсу Маккея, разработала новый метод диагностики рака.

- Первый шаг сделан, теперь есть способ быстро и безопасно провести тестирование на рак груди. Не надо регулярно ходить на маммографию и получать облучение, не надо прощупывать ежедневно свою грудь. Достаточно прийти в нашу лабораторию и сдав кровь, через несколько минут получить качественный ответ о наличии опухолей в молочной железе. Кроме наличия или отсутствия опухоли, тестирование ответит на вопрос, злокачественное это новообразование, или доброкачественное. Без проколов и биопсии ткани молочной железы вы получите абсолютно точный диагноз, - говорит Джеймс Маккей, автор нового способа тестирования (Лондон, Британия).

По мнению ученого, его разработка будет наиболее полезна молодым женщинам.

- Маммография опасна не только излучением. Самое плохое, что ни один аппарат пока не научился видеть опухоли, размером менее сантиметра. А что касается молодых девушек, учитывая более твердую мышечную структуру их молочных желез, маммография очень часто не дает правильного заключения, в 25% случаев могут наблюдаться те или иные ошибки диагностики. Наша диагностика работает быстро и полностью безопасно. Если данные анализа показывают наличие злокачественной опухоли, тогда мы направляем пациентку на маммографию, и рентгенолог целенаправленно ищет злокачественное новообразование, - добавил Джеймс Маккей.

По мнению экспертов, новая технология имеет большой потенциал. За время проведения испытаний было обследовано более 500 женщин, всем был поставлен верный диагноз.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Лада, 08.05.2010 09:15:53
Вот самое хорошее, что я сегодня узнала. Очень хочу пройти такой анализ, где лаборатория?
Гостья Вера, 08.05.2010 09:38:59
Очередная газетная утка. Нельзя по анализу крови диагностику на рак сделать. Я вам как лаборант со стаже скажу. Реальнее по моче узнать, там показателей больше, но до этого пока никто не додумался.
Татьяна, 08.05.2010 10:36:59
Отличная новость. Когда в Россию привезут?А то вы все такое хорошее описываете, а в России этого до сих пор нет. Я про Нижний наш не говорю, у нас такого не будет точно, но ради диагностики рака груди многие из моих коллег могут в Москву ездить. Это же полностью безопасно, уколола палец и знаешь, что у тебя все нормально. Или не нормально, тогда уже лечиться и по врачам бегать. Главное чтобы вовремя все это происходило, момент не упустить. Иначе, потом говорят поздно бывает. Иногда злокачественный процесс может за две недели человека поглотить, даже такое быстрое течение болезни встречается. А маммографию каждый год делать страшно, зато такой анализ сдавала  бы два раза в год, для самоуспокоения так сказать. Чтобы ночами кошмары не снились, а то... Да любая женщина меня поймет и поддержит, все этого боимся.
Оля, 08.05.2010 11:32:32
А что, это обязательный анализ теперь? Мне на санитарную книжку надо кровь сдать, это как то связано? Я в общепит собираюсь устроиться, надо сдавать анализы на венерические заболевания и на все остальное, туберкулез там, глистов. Так мне можно без этого обойтись, или теперь на опухоли тоже надо проверяться? Кто знает это?
Оля, 08.05.2010 11:35:35
Кровь я готова сдать, но не уверена, что мне это надо для трудоустройства. Теперь все праздники буду об этом думать и спросить некого, все на выходных до 10 мая. Девочки, подсказывайте, дайте совет девушке, я после школы, многого в жизни не знаю, только не смейтесь, и так все глупой называют. Вот сегодня зашли в Кафе, я набрала анализы и сюда попала. Вы мне напишите, как мне сдать и где. Я в Кемерово живу, приехала из Белово. Там у нас с работой плохо, а здесь в столовую студенческую берут, вот надо только эту книжку оформить грамотно, чтобы не отказали. Я ничем не болею, если надо, тогда сдам.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: