Ожирение увеличивает риск заболевания астмой


Ожирение увеличивает риск заболевания астмой 08.06.2010 23:39 Ожирение часто служит основной причиной развития других серьезных заболеваний. Данные исследования, проведенного американскими учеными, свидетельствуют, что ожирение в два раза увеличивает риск заболевания бронхиальной астмой. Во время проведения исследовательского проекта было обследовано 4500 тысяч человек, страдающих астмой.

- Из обследованных нами пациентов-астматиков, 25% страдали повышенным весом и около 38% - ожирением. Мы выявили увеличения вероятности заболевания астмой при повышении индекса массы тела человека, - говорит профессор Стен Гартионс (Нью-Йорк, США).

Ученые пока затрудняются назвать точные причины влияния ожирения на развитие бронхиальных аллергических процессов.

- Точные связи и сам механизм развития астмы пока не до конца ясны, в настоящее время мы можем говорить только о статистических показателях. Чтобы эта взаимосвязь стала понятной, необходимо произвести ряд дополнительных исследований, - добавил Стен Гартионс.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Врач, 09.06.2010 06:59:08
Да, и еще аллергией. Среди толстых женщин больше всего аллергиков. Потом диабет, тоже сильная зависимость, 20 кг лишних - гарантировано будет диабет, через несколько лет. Поэтому вес не надо пускать на самотек, боритесь за каждый кг, воюйте с собой, ограничивайте, больше двигайтесь. В общем, живите активно, иначе болезней не избежать.
Гость, 16.06.2010 03:54:24
Да лишний вес сам по себе человека старит и портит, так что и без медицинских показаний, надо худеть и худеть, чтобы не запускать себя. Чем раньше начнешь худеть, тем проще сбросить вес, это старая проверенная аксиома.
Гоша, 25.08.2012 13:38:11
Согласно последним данным, вес никак не влияет на астму - больных-астматиков много и толстых и худых, полные не превалируют над худыми.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: