Все больше пожилых женщин болеют раком груди


Все больше пожилых женщин болеют раком груди 28.06.2010 23:44 Рак груди представляет все большую угрозу для пожилых женщин. По мнению американских ученых, к 2025 году каждая пятая женщина старше 63 лет будет болеть раком молочной железы.

- К сожалению, мы отмечаем все большее количество случаев заболевания раком груди у пожилых женщин. Если проанализировать статистику с 1980 года, то станет видна серьезная тенденция увеличения образования злокачественных опухолей после 60-ти летнего возраста, - говорит Ларри Гормик, доктор медицинских наук (Нью-Йорк, США).

Пожилые женщины, как правило, редко посещают маммолога.

- Очень важно время диагностики. Если опухоль обнаружена в самом начале ее развития, тогда возможно практически полное излечение от болезни. Однако большинство женщин игнорирует необходимость регулярно проходить обследование, - добавил Ларри Гормик.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 05.07.2010 13:11:41
Жутко, почему пожилым бабушкам такое счастье валит? Я не понимаю, чем они провинились? рак молочной железы в пенсионном возрасте, когда нет денег на лечение ,что может быть опаснее и страшнее? Не знаю, честно говоря, не знаю.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: