Детское ожирение способствует развитию рака груди


Детское ожирение способствует развитию рака груди 30.06.2010 23:34 Женщины, которые в детстве имели лишний вес, на 40% чаще заболевают раком груди. К такому выводу пришли специалисты из Центра избавления от онкологических заболеваний (Лондон, Британия).

- Мы выявили зависимость возникновения рака от лишнего веса в детском возрасте, изучив 20 тысяч историй болезней женщин, перенесших рак груди. Причем, даже если в подростковом возрасте девочка похудеет, риск развития злокачественных опухолей сохраняется, - говорит Стенли Лайс, руководитель исследовательской группы.

Ученые считают, что ребенок не должен иметь лишний вес до десятилетнего возраста.

- Несколько лишних килограммов могут появиться в подростковом возрасте, когда у девочек происходит гормональная перестройка организма. Но до 10 лет родителям крайне важно следить за физическим состоянием ребенка, так как детское ожирение может привести к необратимым последствиям в будущем, - добавил Стенли Лайс.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 01.07.2010 17:51:48
Сегодня взвесила дочку - она на 300 граммов весит больше нормы? Теперь сижу и гадаю, много это или мало? Уже начинать ее ограничивать или пока пусть есть сколько хочет? У нее вообще не было жира никогда, а после семи лет немного стала набирать...
Гостья, 05.07.2010 13:15:30
300 граммов это не много, не волнуйтесь, пусть ваша дочка кушает нормально, не мучайте ребенка голодом. Голод это еще страшнее, чем лишний жирок. Да и ученые эти не вызывают доверия, они в год по триста открытий делают, которые друг другу противоречат. Не надо торопиться с выводами, все это надо подтверждать и доказывать. Как оно будет потом, когда все выяснится?
Гость, 20.08.2010 02:55:27
Среди многочисленных субъективных и объективных данных, с которыми врачу приходится иметь дело при исследовании больных девочек, особое место занимают те симптомы, которые чаще всего встречаются при наиболее распространенных гинекологических заболеваниях. При упомянутых заболеваниях у детей, как и у взрослых женщин, этими основными симптомами являются: 1) расстройство секреторной функции (бели); 2) расстройство менструальной функции и кровотечения из половых органов, не связанные с менструациями; 3) боли. Проявление названных симптомов у детей отличается некоторыми возрастными особенностями. Перейдем к рассмотрению их по отдельным симптомам.
КоНфЕтКа, 08.01.2011 12:36:28
:) приветики всем!
мне 13 лет
вес 41 кг
рост 1,48

я не то что хочу похудеть,я хочу убрать животик!
что делать?
я уже и на танцы стала ходить!
не помогает!
а я хочу нравица мальчикам!
и ходить с открытим животом!
но мой живот етого не позволяет!
подскажете?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: