Рыбий жир лучше всего подходит для профилактики рака груди


Рыбий жир лучше всего подходит для профилактики рака груди 08.07.2010 22:58 В рамках широкого исследовательского проекта, участие в котором приняли 35 тысяч женщин, ученые доказали, что рыбий жир существенно снижает риск развития злокачественных новообразований в молочной железе.

- Женщины, согласившиеся принять участие в эксперименте, были разделены на группы, каждая из которых на регулярной основе принимала одну из 15 добавок. Наиболее положительные результаты были в группе, где женщины употребляли рыбий жир, - говорит Мари Савард, руководитель исследовательской группы.

Другие 14 добавок практически не оказали положительного профилактического действия.

- Анализируя данные, полученные за четыре года, мы выявили, что рыбий жир на 35% снижает риск развития рака груди. Что касается других добавок, к сожалению, мы не можем говорить об их высокой профилактической ценности, - добавила Мари Савард.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Ника, 09.07.2010 13:18:19
Не знаю, насколько полезен рыбий жир, но я ежедневно выпиваю две капсулы, в детстве тоже постоянно поили им с утра. Мне сейчас 43 года, никаких проблем с грудью у меня не было. Кроме рыбьего жира я питаюсь очень аккуратно, стараюсь не есть канцерогенов. И никогда не курила, алкоголь тоже очень редко, не крепче сухого вина, даже на Новый год шампанское не пью.
Гость, 27.07.2010 04:55:13
А я не пью, я рыбу ем. Там родной рыбий жир, натуральный.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: