Ученые рекомендуют мужчинам есть брокколи


Ученые рекомендуют мужчинам есть брокколи 15.07.2010 16:17 Ежедневное употребление брокколи в пищу в несколько раз снижает риск развития рака простаты. По мнению британских ученых, сульфорофан, входящий в состав брокколи, останавливает деление клеток, пораженных раком.

- Профилактические и терапевтические свойства, которыми обладает брокколи, заслуживают углубленного и более тщательного изучения. Влияние сульфорофана на злокачественные опухоли может изменить всю систему лечения онкологических больных. Исходя из результатов нашей работы становится ясно, что даже простое регулярное употребление брокколи в пищу, может стать надежной защитой для мужчин от одного из самых опасных заболеваний. Раком простаты ежегодно заболевают десятки тысяч человек, летальность при этой форме рака доходит до 65%, - сказал Кейт Холмс, руководитель исследовательского проекта.

Ученые намерены провести дополнительное изучение влияния веществ, содержащихся в брокколи, на человеческий организм.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.07.2010 04:52:39
Да не едят мужики такую гадость. Я своего даже капусту не могу заставить есть, только мясо и курицу с картофельным пюре. Борщ в унитаз выливает, какой ему брокколи? Он меня прибьет, если предложу такое.
Гость, 23.08.2010 13:48:02
А мой муж очень любит брокколи и я этому рада!!!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: