Ученые нашли способ лечения рака груди мышьяком


Ученые нашли способ лечения рака груди мышьяком 16.07.2010 23:05 Исследователи из Университета Противодействия Раку (Лондон, Британия), разработали безопасный способ доставки мышьяка через кровь к месту злокачественного новообразования.

- Первые эксперименты показали, что используя современные нанотехнологии мы можем безопасно для жизни человека доставлять мышьяк прямо в раковую опухоль. Благодаря наночастицам, мышьяк начинает свое активное действие только при контакте с больными клетками, - говорит Ричард Байерс, руководитель исследовательской группы.

Медикаментозная терапия триоксидом мышьяка уже несколько лет используется западными онкологами при лечении некоторых типов лейкемии, однако использования мышьяка против твердых опухолей ранее было невозможно из-за его высокой токсичности.

- Нам остается провести дополнительные испытания, по результатам которых можно будет говорить о создании новейшей технологии лечения рака груди и некоторых других форм онкологических заболеваний, - добавил Ричард Байерс.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гостья, 27.07.2010 04:51:32
В Китае мышьяком с псориазом борются, они там в Китае мудрые. Ну если еще рак им можно лечить, пусть даже с этими треклятыми наночастицами, тогда есть шансы у этой цивилизации и инопланетяне нас не уничтожат. Хотя они такие, непредсказуемые. Их мышьяком не возьмешь, я вам зная все говорю. Ко мне каждый новый год прилетает инопланетный трамвай и я с ними новый год встречаю. Думаете, что я больная? Нет, просто это чистая правда, инопланетяне со мной даже в сексуальный контакт вступают, мне конечно нравится, у них члены знаете какие толстые? Хоть металлические, но не шкрябают и горячие. Как начнет таким поршнем работать, я себя такой коровой чувствую...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: