Липосакция не спасет вас от ожирения


Липосакция не спасет вас от ожирения 30.07.2010 23:26 Многие женщины идущие на липосакцию уверены, что процедура может полностью избавить их от лишнего веса. Однако, по мнению специалистов, липосакция помогает всего лишь избавиться от локальных жировых отложений.

- К сожалению, часть наших клиенток ждет от липосакции чуда, но в жизни чудес не бывает. Приходя в клинику часто просят удалить весь жир, что в принципе не возможно, так как за один сеанс можно удалять не более 800 граммов жировых отложений на одном или нескольких участках тела, - говорит Юрий Свиблов, пластический хирург (Москва).

Также полностью не решит проблему ожирения и бандажирование желудка, на которое многие возлагают большие надежды.

- С бандажированием желудка иногда происходят довольно нелепые вещи. После операции пациенты вновь начинают много есть, считая что они надежно защищены от переедания. Однако желудок может растягиваться даже с баллоном внутри, поэтому никакого практического результата в итоге не наблюдается. Кроме того, в дальнейшем состояние таких пациентов может усугубляться проблемами в желудочно-кишечном тракте. Поэтому в очередной раз хочется попросить всех женщин и мужчин, решивших победить ожирение, в первую очередь уменьшить количество употребляемой пищи и постараться больше двигаться в течение дня. Только в этом случае липосакция и бандажирование желудка реально смогут помочь похудеть, - добавил Юрий Свиблов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Зайка, 31.07.2010 23:43:32
А кому тогда нужны эти процедуры вообще? В чем прелесть и польза липосакции? Я себе делала, ходила два раза на бедра и живот, все вернулось через три месяца обратно. Правда пока не настолько, как было, но я все-таки продолжаю есть, так что вернется еще. Липосакция мне обошлась в 78 тр. За что я платила? Мне мои деньги обратно никто не вернет, хотя очень жалко. Бандажирование делали знкомые, тоже бесполезная вещь, не худеют от него вообще ни на сколько. Грустно, мы платим такие деньги за иллюзию, хотя по честному это обычный обман со стороны хирургов.
окси, 15.08.2011 21:44:44
нет ну при всем при этом все же результат был у вас? рельеф ровный? я вот все мечтаю сделать на спине что свисают лепешки руки которые качай не качай все равно жирные ....
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: