Стресс мешает женщине забеременеть


Стресс мешает женщине забеременеть 14.08.2010 00:13 Ученых из Национального института здравоохранения США доказали, что стрессовые ситуации значительно уменьшают шансы женщины забеременеть.

- Мы обнаружили, что у женщин, регулярно попадающих в стрессовые ситуации, чаще возникают проблемы с зачатием ребенка, - говорит Синтия Бантони, руководитель исследовательской группы (Нью-Йорк, США).

Согласно заявлению медиков, при стрессе в кровь попадает гормон альфа-амилаза, который негативно влияет на яйцеклетку.

- Любая стрессовая ситуация мгновенно меняет гормональный фон, что становится одним из главных препятствий к беременности. Поэтому если супруги готовятся к зачатию ребенка, мы рекомендуем заняться медитацией и йогой, этот шаг значительно повысит шансы обзавестись потомством, - добавила Синтия Бантони.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гостья, 20.08.2010 18:59:31
Забеременеть мешают боли, которые у девочек появляются с детства. Однако боли все же встречаются нередко и у детей при некоторых гинекологических заболеваниях и поэтому рассматриваются нами наряду с другими основными симптомами указанных заболеваний, хотя фигурируют реже в жалобах больных. Мы совершенно не будем касаться здесь общих вопросов иннервации тазовых органов, происхождения, распространения и классификации болей, так как эти вопросы лишены какой-либо возрастной специфики. Мы ограничимся лишь некоторыми практическими указаниями, касающимися главным образом особенностей проявления болевого симптома при гинекологических заболеваниях у детей.
Гость, 19.11.2010 15:22:57
Статья про моральную сторону вопроса, а вы затронули физическую.
Java, 04.03.2011 15:06:35
Я даже незнаю уже что и делать :-)каждый пишет по разному.:-)
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: