Липовый мед ускоряет выздоровление больных ангиной


Липовый мед ускоряет выздоровление больных ангиной 17.10.2010 01:25 Употребление меда во время лечения ангины, по мнению британских медиков, может в два раза ускорить выздоровление пациентов.

- Начнем с того, что употребление трех чайных ложек меда должно быть полезной привычкой для любого здорового человека. Мед укрепляет иммунитет и является отличной защитой от простудных болезней. Во время заболевания ангиной количество меда нужно увеличить до пяти столовых ложек, - говорит Марк Мишель, руководитель исследовательской группы (Лондон, Британия).

Специалисты проверили терапевтическое действие липового меда на 124 пациентах, заболевших ангиной.

- Мы наблюдали лечебные качества меда у добровольцев, согласившихся принять участие в эксперименте. Мед во всех случаях ускорял период выздоровления. Причем это касается не только пациентов с острым тонзиллитом, но и больных с ангиной стрептококковой этиологии, - добавил Марк Мишель (Лондон, Британия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 18.10.2010 04:21:40
Ем мед всю свою сознательную жизнь и очень этим доволен. Почему? Потому что у меня в моем возрасте крепкое здоровье, я не знаю, что такое фригидность к 45 годам. Крепкая тетка, которой помогает именно мед). Про ангины ничего вообще не скажу. я никогда такими вещами не болела, даже ничтожных тонзиллитов не было, не то что ангины. И ревматизма не боюсь, спасибо меду))).
Гость, 18.10.2010 18:47:58
А мне не нравится липовый мед, сколько ни пытался, гречишный все равно на порядок лучше. Ангинами тоже никогда не болел, может благодаря здоровому образу жизни)).
Гость, 01.11.2010 23:06:19
Да, не знаю профилактической ценности, но гречишный мед вкуснее. А на горло он не хуже действует, всякие там ларингиты и тонзиллиты предупреждает, только в путь! Просто ваши ученые еще этот мед не испытывали на людях.
Гость, 04.11.2010 00:06:40
Проблема ангины - одна из главных в современной медицине. Являясь хроническим инфекционно-аллергическим заболеванием с системным поражением соединительной ткани, ангина чаще всего возникает в детском и юношеском возрасте. Ее проявления, наблюдающиеся у взрослых - в основном следствие обострения болезни, начавшейся в детстве. Подкрадываясь исподволь, протекая длительно и торпидно, она с самого детства разрушает здоровье, приводит к нарушениям трудоспособности, а нередко к инвалидности и смерти в молодом возрасте. Поэтому изучение проблемы ангины и борьба с ней приобрели социальное, общегосударственное значение. К тому же профилактика ангины - залог успеха борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Разнообразие клинических проявлений, распространение ее в различных возрастных группах и последствия, к которым она приводит, привлекло внимание представителей многих теоретических и клинических дисциплин, значительно углубивших и расширивших наши познания в этой области! Вот оно как, а тут про какой-то мед. Не вылечит, только бициллин 3 или 5, все остальное не поможет.
Гость, 29.08.2011 20:24:56
Е если на мед аллергия? И хронический тонзиллит в наличии?
Гость, 29.08.2011 20:57:50
Если на мед аллергия, тогда лечитесь чем-нибудь другим.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: