Современные мужчины спиваются в два раза чаще женщин


Современные мужчины спиваются в два раза чаще женщин 19.10.2010 01:38 Согласно статистическим данным ВОЗ, алкоголизм среди мужчин встречается в два раза чаще, чем у женщин. Американские ученые считают, что причина этого заключается в повышенном выбросе гормона дофамина при употреблении спиртного мужчинами.

- Дофамин один из группы гормонов, которые в человеческом организме отвечают за удовольствие. Мы изучили действие спиртного на 183 добровольцах мужского и женского пола. У женщин, выпивших 100 грамм коньяка, дофамина вырабатывается на 35% меньше. На наш взгляд именно этот факт объясняет большую подверженность мужчин заболеваемости хроническим алкоголизмом, - говорит Денни Паул, координатор исследовательской группы (Нью-Йорк, США).

Однако, женский алкоголизм, по мнению специалистов, значительно опаснее мужского.

- Как ни странно, но спиваются чаще мужчины, а вылечить от алкоголизма сложнее женщин. Женская алкогольная зависимость в несколько раз сильнее мужской, - добавил Денни Паул.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 03.06.2011 12:01:08
Да одинаково деградируют, народу просто кранты настоящие приходят, алкоголизм повальный, смотреть на происходящее жутко.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: