Ученые поняли, почему появляется псориаз


Ученые поняли, почему появляется псориаз 21.10.2010 01:37 Исследование, проведенное специалистами Мичиганского Университета системы здравоохранения (США) считают, что им удалось понять природу развития псориаза.

- После продолжительного изучения заболевания во все периоды его развития, нам удалось найти закономерность в ДНК людей, страдающих псориазом. У всех пациентов выявлено одинаковое генное нарушение, которое провоцирует клетки кожи ускорять процессы своей жизнедеятельности, - говорит доктор Джеймс Сениор, руководитель исследовательской группы.

По мнению ученых, их открытие позволяет полностью объяснить появление аутоиммунных отклонений.

- Нам предстоит создать лекарство, которое будет блокировать деятельность поврежденных генов. И сделать это будет значительно проще сейчас, когда мы полностью понимаем истинные причины заболевания, - добавил Джеймс Сениор.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 23.11.2010 03:28:33
Эх.. НАДЕЖДЫ...
Гость, 04.12.2010 06:23:48
Ученые все понимают, только фармацевтической промышленности уже не выгодно выпускать лекарства, которые лечат. Они сейчас заинтересованы подсаживать человека на лекарства, чтобы он стал постоянным потребителем их препаратов. Деньги выкачивают, а не лечат. Реалии капитализма...
Юля, 03.01.2011 14:17:44
Я страдаю этой болезнья 10 лет помогите мне.
Катаваська, 19.01.2011 05:20:57
Фигово, когда ты молодая красивая девушка...и этот псориаз :(
Гость, 23.01.2011 00:05:10
Дай Бог, чтобы Джеймс Сениор не ошибся ...
Гость, 26.01.2011 17:10:13
Блин отец 26 лет болеет и уже не может :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry: Помогите
Гость, 04.02.2011 19:41:48
помогите вылечиться от псориаза боюсь через пару лет покрыться полностью.
Гость, 04.02.2011 19:47:57
говорят надо мазать капустным рассолом решила попробовать. скоро лето придётся в кофте ходить.
assya, 05.02.2011 19:53:15
пока это лекарство придумают...эх..
Гость, 11.02.2011 14:30:56
обливаться холодной водой надо или контрастный душ по утрам. раз дело в глубинных аспектах иммунитета, надо поддерживать организм и для сосудов полезно
Гость, 14.02.2011 12:46:35
В последнее время появилось много рекламы, что от псориаза помогают средства фирмы тенториум. Ребята, не верьте в развод, псориаз не лечится, а вся эта реклама пустой маркетинговый блеф, можно назвать это еще ложью и обманом. Не введитесь на рекламу. Никакие Бефунгины и Чилидонии от псориаза не помогут.
Тоня, 15.02.2011 20:27:10
могу помочь
Александр, 18.02.2011 13:58:03
Уже 10 лет болею псориазом в основном псориаз на голове на локтях пробовал все лекарства белосалик, псорилом,скин-кап и др. сначала помогает через неделю лекарства не действуют только деньги на ветер. Сейчас решил лечиться народной медициной все равно псориаз не излечим а гормональными только хуже для организма делаешь все препараты полная лажа!!!
Гость, 22.02.2011 12:43:42
[QUOTE]Тоня пишет:
могу помочь[/QUOTE]я болею ужелет пять псориазом, что только не делаю и в больницах лежу и сама лечюсь а толку ни какого, из за него не могу даже на работу устроиться как прокаженной себя чувствуешь, смотришь на людей в больнице что то да помогло а я как пришла такая и ушла с двигов ни каких. Сами врачи удивляються. :cry:
Гость, 22.02.2011 23:54:09
[QUOTE]Тоня пишет:
могу помочь[/QUOTE] X расскажи как поможешь!!!???
Гость, 06.03.2011 01:46:48
Я Болею псориaзом уже 10 лет ,много чего пробовала если немного проходит ,то до первого стресса или простуды ,ненавижу зиму летом сжигаю пятна на солнце кстати есть рецепт :нужно смазывать пятна раствором 50% пeрeкиси водородa именно само пятно !
Виктория, 14.03.2011 21:49:43
И меня завело на этот сайт.Заболела псориазом чуть меньше года назад,после сильного стресса.Сразу же начала пробовать на себе различые народные средства.Хочу поделиться.Самое эффективное средство в моем случае оказалось масло льна с травой череды.Рецепт-200 мл.масла льна аптечного и три ст.ложки травы череды.Смешать и поставить на водяную баню на три-четыре часа.Процедить,отжать и мазать больные места пару раз в день хотя бы.Очень хорошо снимает воспаление,краснота проходит и только наощуп можно понять,что есть болячка,а если делать апликации на сутки,то вообще проходит.Попробуйте и вы.Очень надеюсь,что хоть кому то могу помочь.Желаю всем выздоровления.
ольга, 21.09.2011 11:48:42
Я болею псориазом уже 4 года....как избавиться от него???Что делать???
Гость, 21.12.2012 15:13:21
я четыре года болела. чем только не лечилась... уколы, мази... народные средства... и вот моя мама нашла такой рецепт который помог. яйцо залить уксусом и подождать пока скорлупа растворится, затем через несколько дней 2 столовые ложки масла сливочного (предварительно растопить) может и вам поможет, попробуйте. желаю скорейшего выздоровления
Гость, 14.03.2013 16:54:15
Крем Акрустал не помогает. Видимо это тоже маркетинговый ход
Наталья, 09.04.2015 11:19:20
Подцепила псориаз когда мне было 5 лет, мы жили в Иране в высокогорье, я целый год гуляла по солнцу, а когда вернулись в Россию псориаз и начался. Мне сейчас 48 лет, я все бегаю по аптекам за мазями. Когда было 25 лет, ездила в Сочи загорать на 2-3 недели, хватало на год. Дальше по кругу. Сейчас Сочи дорого. Всех кого я наблюдала, подцепили псориаз на солнце: мой брат в Египте, другой авганский ветеран(умер от сердца) в Афганистане через военную форму, колхозник в Краснодарском крае на пенсии на прополке сахара.  Нервы должны быть как у удава, а то ничего не помогает. Полный пофигизм.
Гость, 22.07.2016 12:50:18
Столько лет прошло, а лекарства всё нет, как  и не было....
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: