Кофейная гуща избавляет кожу от целлюлита


Кофейная гуща избавляет кожу от целлюлита 23.11.2010 01:34 По мнению бразильских ученых, кофе не только нормализует обмен веществ, но и способен оказывать терапевтическое действие при лечении целлюлита.

- Мы советуем ежедневно употреблять одну-две чашки натурального кофе, так как этот напиток способен бороться с одним из самых главных врагов женской красоты - целлюлитом. Кофеин стимулирует кожные ткани к более активному расщеплению жира, - говорит Хуан Пауло, руководитель исследовательской группы (Рио-де-Жанейро, Бразилия).

Кроме профилактической ценности, кофейная гуща может применяться при лечении даже самого запущенного целлюлита. Терапевтические качества кофе были проверены на 99 женщинах, которые ежедневно проходили процедуры кофейных скрабов на проблемных местах.

- В эксперименте приняли участие женщины с довольно серьезными формами целлюлита, за лечение которых возьмется далеко не каждый косметолог. Однако кофе показал себя с лучшей стороны. За два месяца процедур с использованием кофейной гущи, у 79 женщин зафиксировано значительное улучшение. Кожа на их бедрах перестала быть похожа на апельсиновую кожуру, - добавил Хуан Пауло.

В эксперименте приняли участие женщины в возрасте от 35 до 62 лет.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 08.12.2010 16:42:20
Сидеть надо меньше и больше вести активный образ жизни, тогда проявление целлюлита будет гораздо менее заметно.Кофе здесь не помощник!
Гость, 23.12.2010 03:56:26
Еще голодание постоянное, тоже кожу натянет так, что никакой апельсиновой шкурки не останется.
Гость, 11.04.2011 14:30:53
Сама пробовала,покупала кофе в зернах и на кофемолке,для лучшего результата добавте эфирное масло апельсина.Есть на что посмотреть...
Гость, 30.06.2011 14:41:25
И меньше кушать шоколада
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: