Предрасположенность к ожирению можно диагностировать у малышей


Предрасположенность к ожирению можно диагностировать у малышей 16.12.2010 02:53 По мнению американских специалистов, диагностировать предрасположенность к ожирению можно у детей двухлетнего возраста.

- У малышей, склонных к ожирению, после полутора лет индекс массы тела начинает расти более быстро, чем у их сверстников. В этом возрасте ребенка, имеющего предрасположенность к набору лишнего веса можно не только выявлять, но и начинать определенную терапию. Причем при такой ранней диагностике, все лечение можно свести до минимальных диетических ограничений и повышенной физической активности, - говорит Лукас Лимас, руководитель исследовательской группы (Нью-Йорк, США).

Ученые уверены, что использование ранней диагностики ожирения может сократить заболеваемость гипертонией и диабетом на 35-40%.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 23.12.2010 03:04:25
Да ну. ребенок в разном возрасте может быть и худым и толстым. Так дойдет, что гонорею будут предсказывать у младенцев. Ерунда, ну толстоват, начнет бегать активно, все сбросит. Не надо слушать псевдонауку.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: