Создана новая вакцина от туберкулеза, которую можно давать новорожденным


Создана новая вакцина от туберкулеза, которую можно давать новорожденным 25.01.2011 02:40 В Дании специалисты создали абсолютно новый препарат, который можно использовать для вакцинации населения от туберкулеза.

- Все мы видим, как туберкулез с каждым годом становится все более опасным. В настоящее время установлены уже 12 различных лекарственно-устойчивых форм туберкулеза, которые вылечить существующими лекарствами в принципе невозможно. Поэтому приоритет сейчас за качественной профилактикой туберкулеза, это намного проще и дешевле, чем лечение болезни. Созданная нами вакцина качественно отличается от всех существующих аналогов. И самое главное, нашу вакцину можно давать новорожденным для профилактики туберкулеза с первых дней жизни ребенка. Препарат абсолютно безопасен и после его употребления в организме вырабатываются мощные антитела, способные противостоять палочке Коха. Противопоказания и побочные действия у вакцины полностью отсутствуют, мы уже проверили ее эффективность на лабораторных мышах, все живы и прекрасно себя чувствуют после вакцинации, - сказал доктор Питер Дэвис (Копенгаген, Дания).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость николай, 14.02.2011 20:17:56
Сыну-32 года. Умирает от туберкулеза и ВИЧ-инф. Где можно приобрести вакцину против туб-за? Прошу ответить.
Гость, 27.02.2011 04:09:52
Очередной бред спившихся ученых? Совсем надо быть далеким от медицины человеком, чтобы создать прививку от тубика. Ну невозможно это.
Гость, 16.03.2011 01:45:51
[QUOTE]Гость николай пишет:
Сыну-32 года. Умирает от туберкулеза и ВИЧ-инф. Где можно приобрести вакцину против туб-за? Прошу ответить[/QUOTE] единственное место где есть все по, ТБЦ это институт туб.и пульмонологии. точно сказать не могу, но препараты должны быть бесплатными, узнайте-душите....
нина, 08.04.2011 16:00:49
прошу написать название написать название вакцины против туберкулеза , которые создали датские ученые и где можно приобрести.
Гость, 13.05.2011 14:51:00
Сестра заболела туберкулезом,у нее детки,оставить нескем,вот как ей лечится,только раняя стадия. :(
Гость с,, 23.05.2011 18:29:17
подскажите правда ли помогают народные срества от нашей общей болезни,подскажите самый эффективный, :?:
Гость, 25.05.2011 22:32:16
Этого препарата нет в серийном выпуске,он только протестирован на животных,однако пишут,что это дорогостоящий препарат....
Гость Анюта, 26.05.2011 13:34:15
у меня вот уже почти вся семья переболела,муж умер(потому что не лечился)двое сыновей долго, но все здоровы а теперь дочь.НО я убеждена что своевременное и регулярное лечение полное доверие врачам и придет победа!
Гость Виктор Бутырский, 11.07.2011 18:03:25
Здравствуйте пишет вам бывший больной туберкулезом Вот Рецепт: Лечится он личинками Медведок:- Их можно найти в навоз любом  В народе их называют КАпусники Их сушат  Толкт в порощок и пить 3 раза в день Курс лечения 2 мес
Гость, 23.07.2011 02:21:52
Болею давно. Мне удалось приглушить Бычий туберкулёз растением Короставник.
Гость татьяна, 21.09.2011 11:36:35
мой муж заболел лечился 3 года потом сказали рассосалось вот теперь это место поражения опять воспалилось и образовалось дыра. у него закрытый туберкулез. как можно вылечить. и на работу можно устроится
Гость ольга, 01.10.2011 18:23:27
моей дочке 5 лет. поставили диагноз первичный вираж туб пробы.никаких анализов не сдавали .назначили химию.подскажите какие нужно сдать анализы.спасибо
Гость анастасия, 06.11.2011 02:13:40
у мужа нашли открытую форму туберкулеза, с распадом, у детей манту положительное 15 и11 мм не знаю что делать! обязательно ли детям, если подтвердится диагноз, ложиться в стационар или можно лечится дома
ГостьАРТЕМ, 20.11.2011 16:57:02
Добрый вечер Виктория!!!...)))да вы не переживайте так сильно за своего мужа,в млс без лечения его в любом случае не оставят.)))его 100%должны сразу изолировать от общей массы и перевести в региональную тюремную больницу для ТБ.Лечение назначают там же,по схеме,в зависимости от стадии и устойчивости к препаратам....)в лечении в млс есть свои даже плюсы,там хоть так не пьянствуют как противотуберкулезных больницах и санаториях...)))лечение в принципе проходит под контролем медперсонала и сотрудников учреждения...)))что за врач такой и что за таблетки за 2500,непонятно....))))а вы Виктория не переживайте,если не будет динамить с таблетками,он  обязательно вылечиться и все будет хорошо!
Гость, 19.03.2012 12:55:11
Ересь.
Гость евгения, 27.05.2012 17:17:47
Мне поставили диагноз инфильтративный туберкулез S1S2S6 левого легкого в фазе распада и осеменения MRT (-). По началу думали что запущенная пневмония, но повторный рентген показал туб. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и сколько времени займет все лечение? Все лекарства которые назначил врач принимаю во время. Принимаю где-то 15 таблеток за раз, утром после еды. Заразителен этот туб или нет? боюсь за родных и за друзей. Врачи много не говорят, а находиться в неведении не возможно просто. Боюсь страшно.
Гость, 03.07.2012 12:45:23
пейте асд фракцию поможет
Гость Алёна, 12.07.2012 09:04:41
[QUOTE]Гость пишет:
Сестра заболела туберкулезом,у нее детки,оставить нескем,вот как ей лечится,только раняя стадия.  [/QUOTE]
если ранняя стадия,то это не страшно.Пусть амбулаторно лечиться,уколы и таблетки.всё вовремя пьёт и вылечиться.можете в интернете посмотреть народные рецепты и попить их(врачам о самолечении не стоит говорить)
Гость СИМА БАЛАЕВА, 04.10.2012 12:33:36
у моей бабушки туберкулез в печени обнаружили три дырки что делать это излечима
Гость катя, 30.10.2012 22:21:57
подскажите кто принимал фракцию от туберкулёза?
Гость, 27.01.2013 08:24:01
Надо быть оптимистом
Гость, 20.03.2013 12:11:31
ешьте медведку и пейте настойку восковой моли, проверила на себе, через 2 месяца бацилы сдохли, процесс был большой, одна проблема не зарубцевалась полость. лечилась год вместе с хим.препаратами палочки больше ни разу небыло
Гость, 24.03.2013 17:38:34
только строгое мед.лечение
Гость, 25.06.2013 01:23:01
Брат болеет тубом вот уже 11 лет... Несколько лет нечего не было, но не давно началось все заного!!! Кашлет кровью , дышать не может слаб и температура... Что делать как помочь?
ГостьРуслан, 03.07.2013 14:39:13
Болею15лет,лечился как попало,выгоняли из больниц.И вот итог:1-ягруппа инвал.Сказали недолго тебе осталось,я сидел и там заразился.Был в тубзонах и видел как пили АСД и их поправляло,набирали вес.Теперь сам схватился как за соломинку,молюсь богу,бог даст поживу еще.Страшно умирать,насмотрелся на смерть достаточно!!!
Гость, 21.08.2013 01:39:50
здравствуйте. узнала что болею туберкулёзом недавно..  сейчас лежу в больнице. сказали лежать два месяца.. но боюсь что оставлят на девят месяцев.. что помогает от туб-за??? подскажите пожалуйста..
Гость лена, 22.10.2013 21:03:05
моя подруга лечится 2 раз от туберкулёза в больнице где она была лечат непонятно чем куда пожаловаться не знаю и что делать тоже не знаю.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: