Курение на пустой желудок провоцирует развитие рака


Курение на пустой желудок провоцирует развитие рака 10.08.2011 22:43 По мнению американских ученых, курение на голодный желудок с утра чревато развитием рака легких.

- Человек, выкуривающий первую сигарету с утра до завтрака, увеличивает риск развития злокачественных опухолей легких на 30%. Согласно нашим данным, полученным во время изучения более четырех тысяч историй болезней пациентов с раком легких, утренняя сигарета, выкуренная на голодный желудок, наносит организму значительно больший вред, чем две сигареты, выкуренные после еды, - сказала Беатрисса Лоули, координатор исследовательской группы.

Кроме серьезного воздействия на легкие, курение с утра также провоцирует развитие рака желудка.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 24.08.2011 03:40:14
Да, курить лучше после завтрака, кто бы с этим поспорил. Но когда просыпаюсь, кусок в горло не лезет, сначала требуется сигаретку выкурить. Опасно, но ничег оне могу менять, привычка!
Гость, 07.11.2011 12:30:07
[Идиотская привычка. Если мозгов нет, то кури натощак дальше. Я курил 30 лет и никогда не курил натощак( один раз попробовал лет в 20, крайне не понравилось, больше не пробовал). Сейчас не курю 4 года и стал активным противником курения( не переношу даже табачного дыма).Здоровье стало намного лучше( исчез бронхит курильщика). И, вообще, посмотрите по телевизору, все, кто рано умер, курили. Не курение является причиной смерти, но оно способствует худшему течению различных заболеваний. Не курите, и это не дешевая пропаганда.
Гость, 30.12.2011 08:55:18
курят те, кого недолюбили. Смотрю на тех кто курит и знаю, что этот человек несчастный. Никогда бы не согласилась с тем, чтобы про меня такое думали!
Веник, 17.01.2012 18:49:39
Курение на любой желудок способствует появлению рака легких, хоть на сытый, хоть на пустой. А вот что касается онкологии желудка, тут точно - на голодный желудок лучше не курить, а то вначале язва появится, а потом и в злокачественную форму все может перейти. Да и вообще, лучше не курить, это зловредная привычка, такая зависимость от никотина, а пользы никакой.
Гость, 19.03.2012 18:36:33
Только идиот может закурить сигарету на голодный желудок, это самое тупое. Ну никто же не мешает поесть, а после этого травить свой организм? Ну не можешь отказаться от этой отравы, хотя бы минимизируй риск, побереги себя.
Василиса, 03.08.2012 18:32:47
Всегда поражалась людям, которые с утра вместо завтрака спешат к своей соске. У меня третий муж таким же был, вот и результат - два года назад скопытился, тупица, рак. Второй этим также иногда грешил, но у него была только язва. А все равно результат один - курящий мужик обрекает жену на вдовство. Я уже привыкал, но выводы соответствующие сделала - в четвертый раз вышла замуж за некурящего, надоело, уже трижды вдова, это мне кажется для 37 лет многовато. Четвертый вроде здоровый, он меня на 8 лет младше ,может и сдюжит лет 10, устала уже от этих хлопот по уходящему...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: