Ученые подсказали, как снизить риск развития рака груди


Ученые подсказали, как снизить риск развития рака груди 07.12.2011 23:26 Женщины могут существенно снизить риск развития рака груди, если будут избегать опасных факторов окружающей среды. В первую очередь это касается ионизирующего излучения, употребления гормональных препаратов и курения.

- Рак груди в четыре раза реже встречается у тех женщин, которые ведут здоровый образ жизни - правильно питаются, получают достаточную физическую нагрузку, употребляют минимальное количество алкоголя. Также важно постараться уменьшить влияние ионизирующего излучения на свое тело. Это излучение сопровождает нас повсюду, начиная с мобильного телефона и заканчивая Wi-Fi. Но по нашим наблюдениям, даже уменьшение количества времени общения по мобильнику снижает ионизирующую нагрузку на женский организм до приемлемого уровня, - сказала Ирва Хертс-Пиккиотто, доктор медицинских наук (г. Сан-Антонио, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 08.12.2011 03:28:39
Я и так знала, не пей, не кури, не ешь всякую дрянь. Только про мобильник новость.
Гость, 08.12.2011 08:53:05
Я не знала про влияние мобильного на рак именно в груди, но вообще очень много читала об опасности мобильных телефонов. И в принципе для себя решила отказаться от него полностью, дома поставила стационарный телефон, хотя жили без него уже 6 лет... И вы знаете, чувствую себя превосходно, нет того жуткого ощущений, когда тебя все время могут "достать", чем бы ты не занимался, тебе всегда могут позвонить и оторвать от любого дела. Причем, даже когда я вывожу свою собачку на улицу... Это сильно утомляло, постоянное напряжение. В общем, у меня прошли все депрессии, полгода без мобильного, и все в порядке. Вижу, что совсем не зря это сделала.
Фаина, 27.12.2011 02:17:22
Моя одноклассница занималась спортом, три раза в неделю фитнес, питалась только с рынка, не курила и не употребляла алкоголя. Позавчера ей отрезали вторую грудь, первая операция была полтора года назад. Остальные девчонки из класса все здоровы, хотя и питаются абы как, и покуривают, ну и в праздник выпить не прочь. Бывает и такое.
Лия, 23.07.2012 03:51:41
Ученым лишь бы подсказывать, но ведь не для всех женщин физическая активность допустима. У некоторых здоровья для этого нет, они физически заниматься просто не смогут.
Лия, 23.07.2012 04:06:20
У меня коллега по работа пошла на фитнес, ходила полтора года, потом стала сохнуть, диагноз - рак правой молочной железы. Сейчас конечно можно начать говорить, что она и так бы заболела, что у нее предрасположенность, что это наследственность. Но тогда зачем вообще ходить куда-то? Если все предопределено?

Девчонку эту спасли, грудь удалили ,вроде сейчас живет ,замуж второй раз вышла, первый муж ее бросил. Но ни на какой фитнес она больше не ходит, говорит что ей хватило первого раза. Она уверена, что у нее болезнь началась из-за спортивных нагрузок. Можем ли мы говорить, что она неправа в своих выводах? Сомневаюсь, т.к. человеку виднее, в какой момент он начал заболевать и что послужило этому основной причиной.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: