Фрукты и овощи, богатые клетчаткой, уменьшают риск развития рака груди


Фрукты и овощи, богатые клетчаткой, уменьшают риск развития рака груди 23.01.2012 23:46 Регулярное употребление фруктов и овощей существенно снижает риск появления злокачественных опухолей молочной железы.

- Дополнительные ежедневные 10 граммов растворимой клетчатки, содержащейся в больших количествах в болгарском перце, винограде, персиках и редисе, уменьшают риск развития рака груди на 26%. Самое главное, чтобы эти продукты присутствовали в вашем рационе ежедневно, так как даже несколько дней отсутствия растворимой клетчатки ослабляют иммунитет и снижают естественную сопротивляемость организма, - сказал Дэниел Аун, руководитель исследовательской группы (Имперский колледж Лондона).

Наибольший профилактический эффект достигается при употреблении 25 граммов растворимой клетчатки. Для этого необходимо съедать около четырехсот граммов фруктов и овощей каждый день.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ольга Михайлова

Еще по теме:


Гость, 03.04.2012 03:35:47
Вы что? Вы на своем огороде вырастили эти фрукты и овощи? От магазинных точно рак будет, это все знают.
Таня, 22.07.2012 06:35:05
10 граммов болгарского перца это настолько маленький кусочек, что он принципиально не повлияет на ваше пищеварение, что означает его полную непригодность для профилактики рака груди. От такого объема вообще никакого толку не будет. Может ученый имел ввиду 100 граммов овощей или фруктов? Это уже нормальный объем, который сможет влиять на различные процессы в организме. Что самое главное - клетчатка помогает выводить из организма все вредное, что может стать причиной онкологии и других болячек. Точно, 100 грамм - это ежедневный минимум, который может что-то гарантировать в плане защиты. А если меньше, тогда даже начинать не стоит, ничего не изменится. Вы только нормы себе все вытрепите, взвешивая виноградины или опять же этот перец на весах.

И отдельно о редисе. Он очень полезный, вообще один из самых полезных овощей. Его можно есть и в больших количествах, но только если вы его сами растите. редис впитывает все вредные вещества из земли, будь то удобрения, или соли тяжелых металлов. Поэтому редис только свой!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: