Женщины, страдающие псориазом, склонны к бесплодию


Женщины, страдающие псориазом, склонны к бесплодию 01.03.2012 00:25 Согласно заявлению американских ученых, бесплодие среди женщин, страдающих псориазом, встречается на 22% чаще, чем у остальных.

- Мы обследовали 7 374 женщины, состоящих в браке. Среди них 821 женщина наблюдалась у дерматолога с диагнозом хронического псориаза, - говорит доктор Катер Бейзин, руководитель исследовательской группы (г. Вайколоа, штат Гавайи).

Специалисты считают, что это аутоиммунное заболевание уменьшает вероятности женщины на беременность.

- Кроме того мы выявили, что количество выкидышей у рожениц с псориазом выше на 17%. Скорее всего, причина этого заключается в конфликте иммунной системы матери и плода, что в результате приводит к трагическим последствиям. Конечно, необходимо проводить более углубленное изучение данного вопроса, однако уже сейчас можно сказать, что псориаз нужно переводить в стадию глубокой ремиссии как минимум за один год до даты планируемого зачатия. Это увеличит ваши шансы забеременеть и выносить здорового ребенка, - добавил доктор Катер Бейзин.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 31.03.2012 02:12:31
А на мужиков этот псориаз как действует? У меня на ногах есть два места, периодически чешутся, ну псор 100%... Не хотелось бы, чтобы репродуктивная система от этого страдала.
Толя, 21.07.2012 23:43:17
Вот она где собака зарыта... А я думаю, почему моя стерва все зачать не может. Она, оказывается, подцепила где-то этот псориаз, интересно, кому она дала? А теперь из-за него бесплодной стала. Ну я вообще тащусь, одуреть можно. Послезавтра подаю на развод, я с такой стервой жить не буду. Не чиста, кому-то дала, сволочь. Теперь самое главное, а меня она им заразила? И какие у него симптомы, кроме этой жуткой кожи? Срочно напишите кто-нибудь, как он проявляется. У меня пару недель назад началось жжение при мочеиспускании, но на гонорею непохоже .Пожалуйста, помогите разобраться, уже трясет всего и буквы перед глазами на мониторе танцуют какую-то страшную дикую пляску. Боже, за что мне такое? Третья жена и опять гулящая. Когда же это прекратиться? Где найти честную девушку, которая будет верна мужу? Эту, блин, с деревни привез в город, она кроме треников не носила до этого ничего, и она мне так отплатила, курва. Поедет обратно в свою деревню, мамины треники донашивать.
Гость, 22.08.2012 06:18:16
Я сама болею псориазом. он не передаётся половым путём.
Гость, 04.10.2012 19:30:24
Анатолий, ПСОРИАЗ НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЁМ. ТЫ ДИБИЛ ЧТО ЛИ?
ЕЙ И ТАК НЕ ОСОБО ЖИВЁТСЯ С ТАКИМ НЕДУГОМ, А ТЫ ЕЩЁ СОБРАЛСЯ ЕЁ УНИЖАТЬ! КАКОЙ ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО МУЖИК?
Гость, 05.06.2013 09:01:35
Ржу не могу этот Толик первый в списке на эту болезнь к сожаление так как нервышки то на лицо. Сходите к психологу вам надо! Жена ваша не при чём!!!! Неудивительно будет если вы сам ей изменяете от туда и ваши половые проблемы!
Гость, 27.09.2015 19:04:17
Толян по ходу сам шлюхается со всем, что шевелится, а на жену наговаривает!!!
 !!!!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: