Папа Римский осудил искусственное оплодотворение


Папа Римский осудил искусственное оплодотворение 11.03.2012 22:45 Папа Бенедикт XVI, выступая в субботу 10 марта на конференции по диагностике и лечению бесплодия, призвал бесплодные пары избегать искусственного оплодотворения и суррогатного материнства.

- Ребенок это не просто результат полового акта. Новорожденный является выражением любви супругов и продолжением их рода, причем не только на биологическом уровне, но в высоко духовном смысле. Очарование новых технологий искусственного оплодотворения не должно вводить истинных христиан в заблуждение, так как все попытки человека занять место Творца по сути своей изначально обречены на провал, - сказал Папа Бенедикт XVI.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 03.04.2012 04:22:00
Такой вопрос сложный, как можно судить людей, которые хотят иметь ребенка?
Гость, 17.07.2012 04:52:26
А я осудил папу за развал церкви в европе. Жестко осудил и еще выговор с занесением в трудовую книжку.
Мария, 21.07.2012 05:50:23
Не ваше дело, гости, осуждать или не осуждать Папу. Ему виднее, он за свои слова сам ответит, без вашего гавканья. Никто же не запрещает лечить бесплодие, он выступил против вмешательства человека в сам процесс, в великое таинство зачатия ребенка. Потому что в детях от ЭКО не может быть души. Ну это я так трактую его выступление, я оригинала не читал, а в переводе журналисты тоже могли напутать. Но не это суть. Главное, не лезьте вы не в свои дела, вам же лучше будет. Зачем вам это? Или вы удовольствие получаете от того, что пытаетесь полить грязью таких великих людей? Мне вас никогда не понять. И тех, кто занимается искусственным оплодотворением мне тоже непонять. И еще тех, кто клонирует людей, вот это вообще звери какие-то. Их покровитель, Вилмут Ян, это вообще исчадие ада и четвертое воплощение сатаны.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: