Новый закон будет способствовать раннему выявлению рака груди


Новый закон будет способствовать раннему выявлению рака груди 15.05.2012 00:53 С 1 июля женщины, прошедшие маммографию, будут получать результаты обследования через почту и смс.

- Не секрет, что далеко не все женщины, прошедшие обследование, приходят к врачу для получения результатов. Причин может быть много, начиная от банального дефицита времени и заканчивая простым нежеланием услышать устрашающий диагноз. Законодатели штата Виржиния внесли соответствующие поправки и с 1 июля 2012 года медики будут обязаны отправить полные результаты обследования через почту и параллельно с этим обследованным будет приходить смс с короткой информацией о наличии либо отсутствии злокачественных новообразований в молочной железе, - сказал доктор Том Татуско, онколог (г. Ричмонд, США).

Специалисты уверены, что введение нового закона поможет спасти большое количество женщин от рака груди, начав терапию на раннем этапе заболевания.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 04.06.2012 02:05:34
Во как, они теперь законами будут с онкологией бороться!? Дичь настоящая, лучше бы законами ограничили курение, алкоголь и вредные продукты и товары. Вот это уже будет реальная помощь, и раку от таких мер точно не поздоровиться. Но нет, они вместо этого будут пиаром своим заниматься.
Эля, 17.07.2012 19:35:51
Если человеку надо, он без проблем за результатами анализов заедет. А если на себя наплевать, тогда и почтовый ящик будет вне зоны досягаемости. Я просто смотрю на подругу, ей поставили рак молочной железы второй степени, а она плюнула на все и радуется жизни. Никаких лекарств не принимает, пьет только креолин по какому-то народному рецепту. Уже семь лет прошло, пока живая. Даже второй раз на маммографию не пошла, говорит сколько дано, столько и проживу. Может она и права в своем выборе. Потому что про других почитаешь, им операцию сделают, а они через полгода копыта откидывают. В общем, не угадаешь с такой болезнью как правильно надо поступить.
Гость, 21.07.2012 00:40:52
От наших депутатов ждать не нужно, им на женщин плевать. Столько за последние годы законопроектов было предложено на рассмотрение, которые точно помогли бы больным женщинам, - ни один не был принят. Да что там принят - они их даже рассматривать не стали.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: