Аспирин можно использовать для профилактики рака кожи


Аспирин можно использовать для профилактики рака кожи 30.05.2012 23:07 Регулярное употребление аспирина уменьшает риск развития рака кожи.

- Во время исследования, проводившегося в течение 11 лет, мы изучили медицинские записи, касающиеся 179 000 пациентов. Основной целью исследования было выявление нестероидных противовоспалительных препаратов, которые снижают риск развития трех основных типов рака кожи: базальноклеточного, плоскоклеточного и меланомы. Наилучшие профилактические свойства, как это не странно, у обыкновенного аспирина. Ежедневный прием этого препарата снижает риск развития меланомы на 15%, а образование плоскоклеточного и базальноклеточного рака кожи на 13%, - сказал доктор Сигрун Альба Йоханнесдоттир, автор исследования (г. Орхус, Дания).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 04.06.2012 02:17:16
От рака будет профилактика, а вот как потом язву желудка лечить? Она же по-любому от аспирина появится.
Гость, 07.06.2012 02:47:21
Одно вылечишь, а другое искалечишь напрочь. И еще неизвестно, что опаснее, рак кожи или рак желудка.
Гость, 08.07.2012 03:46:41
Аспирин нужно использовать только для снижения температуры. Во всех остальных случаях он может стать причиной язвенных поражений вашего желудка.
Рая, 17.07.2012 21:52:40
Где-то читала, что аспирином можно заниматься профилактикой инфарктов и атеросклерозов, типа он кровь разжижает. А тут вроде кожа, его же пить надо, или на кожу мазать? Может опять что-то пропустила, а вы не написали? Вы, пожалуйста, уточните у ученых и потом напишите развернутый ответ, а то я спать теперь не смогу, буду мучится, как его применять. Я вообще такая впечатлительная, муж иногда не так посмотрит, я сразу к любовнику ухожу, очень обидчивая я. И происходит это у меня два раза в месяц минимум. Хорошо еще что муж отходчивый. Ну в общем, я зайду через неделю, жду ответа на свой вопрос.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: