Лак для волос может стать причиной развития диабета


Лак для волос может стать причиной развития диабета 18.07.2012 02:25 Американские ученые считают, что лаки для волос и другая женская косметика может стать причиной развития диабета.

- Лаки для волос и ногтей, автозагары и любые другие косметические средства довольно опасны для женщин. Дело в том, что при производстве практически всех косметических продуктов используются фталаты. Они при регулярном попадании в женский организм через кожу вызывают необратимые метаболические процессы, которые изменяют гормональный фон женщины. Сахарный диабет, гипертония, зоб и ожирение - вот далеко не полный список болезней, которые могут развиться при повседневном использовании косметических средств, - сказала Лейла Глоусс, координатор исследовательской группы (г. Бостон, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Фая, 18.07.2012 03:21:14
Вы готовы брызгать свои волосы этой отравой? Я что-то уже и не знаю, страшно, однако.
Зина, 04.10.2012 04:03:31
Я не только не готова брызгать, я бы еще и объединилась с кем-нибудь и подала на всех производителей лаков для волос коллективный иск, за то что они, моральные извращенцы, губят наше здоровье. Нет, девочки, без борьбы с таким отродьем нам не справится.
Гость, 19.07.2013 00:25:34
Хихи.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: