Ученые нашли причину развития ожирения у детей


Ученые нашли причину развития ожирения у детей 24.08.2012 00:21 Американские ученые считают, что лечение антибиотиками детей в возрасте до трех лет может стать причиной развития ожирения.

- О влиянии антибиотиков на вес стало известно еще в середине прошлого века. Именно в то время фермеры намеренно кололи антибиотики свиньям и крупному рогатому скоту с целью увеличения веса животного. В дальнейшем это было подтверждено многочисленными исследованиями. На сегодняшний день 95% детей в возрасте до трех лет хотя бы один раз получали антибиотики в форме инъекций, таблеток, свечах или мазях. Мы думаем, что антибиотики уничтожают большое количество желудочных бактерий, ответственных за переработку жира, что в результате приводит к быстрому набору лишнего веса, - сказал доктор Леонардо Трасанде (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Катя, 24.08.2012 02:31:20
Еще читала, что от лишнего веса может развиваться слабоумие, причем этот процесс начинается у детей и продолжается на всю жизнь. Короче, от антибиотиков можно отупеть!
Гость, 28.08.2012 03:05:18
Кто-то очень сильно настроен против антибиотиков, вот и поливает их грязью. В 70-е годы прошлого века антибиотики кололи всем детям без исключения, но такого количества больных ожирением не было! Так что не там ищите, господа ученые.
Гость, 29.08.2012 02:45:03
А мне все равно, я не болею.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: