Дети, рожденные зимой, реже болеют пневмонией и гриппом


Дети, рожденные зимой, реже болеют пневмонией и гриппом 27.11.2012 01:00 Дети, родившиеся в зимние месяцы, заболевают пневмонией и гриппом на 25% реже, чем дети, родившиеся летом.

- Организм ребенка, который в самом начале своей жизни узнает, что такое свежий морозный воздух, менее восприимчив к различным вирусным и простудным заболеваниям. Вероятно иммунная система настраивается на определенный ритм, что делает иммунитет более устойчивым к некоторым болезням. Мы изучили 37 000 медицинских карточек на детей в возрасте от 2 до 15 лет, и в основном зимние дети болеют значительно реже, - сказал доктор Поль Жеруа, руководитель исследовательской группы (г. Оттава, Канада).

Специалисты планируют провести дополнительные исследования по данному вопросу.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 01.12.2012 06:50:58
Слушайте, а что за паника вокруг пневмонии? Я у вас на сайте читала, что в Индии дети сотнями тысяч от нее погибают, но это же безумие! Воспаление легких, даже инфекционное, лечится например бициллином, всего 1-2 укола и ребенок здоров. Ну как от такого простого заболевания могут погибать дети? Это же безумие, тем более на дворе 21 век... Ладно грипп, от него тупые медики все никак лекарства найти не могут, вот это проблема.
Гость, 27.02.2013 06:16:02
Зимние крепыши всегда отличаются здоровьем. Я рожден в январе - вообще о простудных заболеваниях никогда не слышал, ангиной ни разу в жизни не болел. А вот брат у меня родился в июле - слабый и дохлый, чуть ветер дунет, он сразу кашляет и с температурой в кровать падает, сопли мотать!
Леонид, 30.03.2013 06:40:06
Вот нифига это не связано! Пневмония, к вашему сведению, вызывается стрептококком либо стафилококком, и коккам глубоко параллельно, когда родился ваш ребенок. Если иммунная система слаба, тогда по-любому заболеет, хоть его в межсезонье родили. Уже столько экспериментов по этому вопросу было проведено, мама не горюй. Поэтому не надо планировать, когда зачинать, все равно это никак на здоровье не влияет. Лучше занимайтесь закаливанием, много гуляйте и кормите хорошо, без всяких детских питаний, которые на ГМО продуктах и сое делаются. Вот где корень проблемы - питание и низкая физическая активность, сможете эти вопросы решить - ваш ребенок будет самым здоровым на свете.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: