Наблюдается рост заболеваемости пневмонией, вызванной вирусом гриппа


Наблюдается рост заболеваемости пневмонией, вызванной вирусом гриппа 22.12.2012 02:17 В декабре начался резкий рост заболеваемости пневмонией, вызванной вирусным гриппом.

- В принципе это периодическое явление, с которым мы регулярно сталкиваемся в зимний сезон. Вначале идет резкий рост заболеваемости гриппом, и следом за ним - пневмонией. Однако в этом году, за декабрь пациентов с воспалением легких выявлено столько же, сколько за весь зимний сезон прошлого года, - говорит доктор Джозеф Шатвал (г. Осло, Норвегия).

Специалисты считают, что количество больных в этом сезоне в три раза больше, чем в прошлом.

- Течение гриппа с каждым годом изменяется, а количество осложнений, вызванных вирусом постоянно растет. Чтобы избежать болезни я могу рекомендовать вакцинацию и усиленную витаминизацию во время эпидемии гриппа, - добавил Джозеф Шатвал.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 25.12.2012 06:32:16
Я самого гриппа даже не почувствовала, зато потом легкие так скрутило, все, воспалительный процесс вирусного происхождения. Уже три недели лежу на кровати, в туалет дойти тяжело.
Гость, 24.01.2013 04:24:24
Очень вырос в целом мире вирус гриппа, три четыре... А чего вы хотели? Жрать всякую отраву и не болеть? Не получится!
Гость, 22.02.2013 20:19:34
Люди уже погибают от свиного гриппа, в индии больше ста человек, в Англии, и у нас, в Питере тоже жертвы есть. Где медики? Почему мы прививаемся, а потом снова заболеваем?
Гость, 27.02.2013 06:20:11
Заболели всей семьей. Пока дочка вылечилась, заболел папа. Она от него второй раз заразилась. Сам грипп дочка со школы принесла... Как вылечиться? Я сама вообще температурю и чихаю не переставая, дочь с мужем хоть периодически выздоравливают, а я гриппую уже третью неделю.
Гость, 30.03.2013 10:19:04
Внучке 5 лет,заболела гриппом,дало осложнение на лёгкие-пневмония.Пропили антибиотики-дома,госпитализация не предлагалась,когда спала температура,начали ходить на физиопроцедуры в поликлинику,поймали ещё одну инфекцию-опять всё по новой.На повторном снимке пятно не рассосалось,кашель не проходит,педиатр не знает,что ещё назначить,мы тоже.ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ?ЧТО С РЕБЁНКОМ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?Может кто знает?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: