Стерилизация, как метод контрацепции, более распространена среди сельских женщин


Стерилизация, как метод контрацепции, более распространена среди сельских женщин 15.07.2013 07:20 Согласно данным американских ученых, женщины, проживающие в сельских районах США, значительно чаще делают стерилизацию.

- Сельские женщины, особенно не окончившие среднюю школу, выбирают стерилизацию как оптимальный метод контрацепции. Для большинства из них это связано с экономическим фактором - стоимость противозачаточных средств в долгосрочной перспективе значительно дороже разовых расходов на стерилизацию. Кроме того, доступность приобретения средств контрацепции и их ассортимент в сельских районах значительно ниже, чем в городе, - говорит доктор Никки Зайт, Университет штата Теннесси (г. Ноксвилл, США).

Стерилизация - это процедура перевязки маточных труб с целью исключения возможности забеременеть. Этот метод контрацепции является необратимым. Согласно последним данным, около 40% стерилизованных сельских женщин сожалеют о том, что в прошлом решились на этот шаг.

- Часто стерилизуются 20-25-летние девушки, которые не родили не одного ребенка. Мы провели опрос 4700 женщин в возрасте от 20 до 35 лет. 20% из них сказали, что они были стерилизованы. Причем среди женщин, проживающих в городе стерилизовались всего 12%, а среди проживающих на селе - 37%. Каждая пятая сообщила, что она зря пошла на эту процедуру, так как захотела родить ребенка. И опять же, среди сельских женщин количество пожалевших о стерилизации было в два раза больше, чем среди городских. Мы считаем, что есть проблема в подходе информирования женщин, проживающих в сельских районах о последствиях стерилизации. Молодая девушка не может понимать всех последствий, которые наступят после операции. В 20 лет человек не может осознавать, от чего он добровольно отказывается. В связи с этим мы начали готовить предложение о внесении изменений в действующее законодательство, регламентирующее проведение стерилизационных процедур. Прежде всего, необходимо ограничить минимальный возраст, в котором разрешается делать добровольную стерилизацию, сорока годами. К этому возрасту большинство женщин сможет стать матерью и уже осознанно отказаться от дальнейших беременностей. Кроме того, необходимо на законодательном уровне обязать специалистов, проводящих стерилизацию, ознакомить каждую обратившуюся к ним женщину со всеми последствиями этой процедуры, - добавила Никки Зайт.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 15.07.2013 12:37:58
Вот ведь дуры пробитые, зачем же сразу стерелизоваться? Можно же презервативами пользоваться, или гормональными препаратами. А то какая-то дибильная экономия получается - сделать себя бесплодной ради копеечной экономии.
Гость, 23.11.2015 16:52:00
Вот интересно, а какой процент родивших ребёнка пожалели об этом - тут почему-то =) об этом умалчивается.
Гость, 04.04.2018 14:09:01
" Сельские женщины, особенно не окончившие среднюю школу, " -  цивилизованная Америка,  которая учит нас как жить,  как строить демократию.  И деньги  Лазаренка никак не вернут.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: