Холестерин более опасен для мужчин


Холестерин более опасен для мужчин 20.08.2013 01:21 Высокий уровень холестерина в крови для мужчин среднего возраста представляет значительно большую угрозу, чем для женщин.

- Мы обследовали более сорока тысяч мужчин и женщин в возрасте от 35 до 45 лет. Выяснилось, что высокий уровень холестерина у мужчин в два раза чаще, чем у женщин становится причиной сердечных приступов, - говорит доктор Эрик Мадссен, руководитель исследовательской группы Норвежского университета естественных и технических наук (г. Осло, Норвегия).

Ученые считают, что причина заключается в женских половых гормонах, которые защищают женщин от влияния холестерина.

- Версия о гормональной защите женского организма нам представляется наиболее вероятной. Возможно в будущем это поможет создать профилактическое средство, которое защитит мужчин среднего возраста от сердечных приступов, - добавил Эрик Мадссен.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Антоний, 20.08.2013 15:31:03
Идиоты, отказывайтесь от холестерина, он источник всех самых опасных болезней. Ученые просто не рассказывают, но на самом деле от холестерина все болезни, даже СПИД и гонорея, а никаких венерических болезней в природе не существует.

Нельзя есть эти яйца и масло растительное, жареную пищу нельзя, иначе холестериновые бляшки будут прогрессировать.

Люди, откажитесь от продуктов с холестерином во имя своего будущего!
Гость, 28.01.2014 03:44:36
Надо жрать побольше соленого сала и пить водку вечером по стопке.Тогда положительный холестерин будет замещать плохой холестерин, а водка будет выводить холестерин из организма.Вот почему раньше хохлы не знали про холестерин.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: