Занятия с психологом помогают ребенку открыть себя


Занятия с психологом помогают ребенку открыть себя 04.05.2014 20:33 Американские специалисты уверены, что детям необходимо заниматься с психологом, чтобы ребенок смог полностью открыться.

- Детям пятилетнего возраста нужно в обязательном порядке проходить консультационные занятия с психологом, которые помогут детям полностью раскрыть свои творческие способности. Благодаря занятиям с психологом станет понятно, каким видом творчества лучше заниматься ребенку и какие качества его характера требуют дополнительного развития, - сказала Эл Линхейн, психолог (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Жанна, 10.05.2014 00:39:06
А то без психолога ребенок не разберется, что ему нравится а что нет?! Ты, пантера, хватит уже рекламировать психологов, они никому не нужны, тем более детям.
Гость, 10.05.2014 20:56:44
Да, смешно даже, ребенку мать нужна, а не какой-то левый психолог. Чуждая тетка... пусть психолог себе родит ребенка и занимается с ним сколько влезет. А то они сами не рожают, а к чужим детям лезут все...
Гость, 12.05.2014 15:41:39
Вот благодаря таким мамашам дети и не развивают свои способности. Потом, в школе, родители удивляются -почему ребёнок не хочет учиться? Проще, конечно, посадить ребёнка около телевизора (он пусть развивает), а мамочки спокойно своей жизнью занимаются. Если родители с самого раннего возраста занимаются развитием ребёнка, помогают ему познавать мир, расширяют кругозор, читают книжки, вместе мастерят что-то, общаются на прогулках.., то да - психологическая помощь ребёнку не понадобится.
Гость, 16.08.2014 10:54:21
Если большинство (по моим наблюдениям) мамочек такие, как авторы первых комментариев - то здесь психолог детям, несомненно, нужен...но вряд ли ребятам посчастливится с ним пообщаться - родительница "встанет горой" и грудью против, еще и матом покроет, чтоб неповадно было. А у более сознательных родителей дети, как правило, развиваются всесторонне. Но что-то может остаться и незамеченным - это и выявит психолог.
Алексей, 17.08.2014 01:01:20
Как ни странно, я в своей жизни не встретил ни одного "полноценного" психолога. В основном - это одинокие женщины, вечно всем неудовлетворенные истерички. Почему так - не знаю, может потому что нормальные люди просто в психологи не идут? Но я, кстати, ничего не утверждаю, т.к. свои выводы я сделал только на наблюдениях тех психологов, с которыми общался лично. Может где-то и нормальные есть))).
Гость, 28.09.2014 15:24:15
Да пишете конечно, что мамы не заниматься.  Да как заниматься если у ребенка нет интереса не к чему.  В таких случаях нужен психолог.
Ирина, 13.10.2014 18:57:24
нам очень большую помощь оказали психологи перед школой.спасибо что ВЫ есть сын начал грамотно излагать мысль. Очень помогли занятия. Занимались в садике и районная служба. Всем СПАСИБО.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: