Психолог для ребенка должен стать настоящим другом


Психолог для ребенка должен стать настоящим другом 07.05.2014 19:09 Британские специалисты уверены, что между ребенком и психологом должны быть доверительные отношения.

- Ребенок должен доверять своему психологу, в противном случае никакого контакта и открытого общения между ними не будет. Градус доверия должен быть настолько высоким, чтобы ребенок мог свободно рассказывать психологу о том, какие проблемы у него возникают при общении со сверстниками, все ли нормально в его взаимоотношениях с родителями. Только при выстраивании таких доверительных отношений взаимодействие психолога и ребенка будет действительно продуктивно, - сказала Оливия Аймэн, психолог (г. Лондон, Британия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 09.05.2014 23:50:05
Блин, психолога вообще нельзя к ребенку близко подпускать. Они все сволочи!
Женя, 10.05.2014 15:45:00
Я не знаю, все психологи сволочи или нет, и не стала бы так говорить, но сама лично все время встречала психологов не совсем хороших. Первое - это женщины, и не замужем. Я не знаю почему психологи-женщины не выходят замуж, но такую тенденцию я увидела. И второе - большинство из встреченных мною психологов-дам было без детей. Тоже не могу объяснить, с чем именно это связано. Сами не рожают или не могут, но такой факт я тоже обнаружила.
Гость, 12.05.2014 16:48:00
Женя, они такие, ога).
Гость, 14.05.2014 16:47:00
А ещё врачи-окулисты часто сами в очках, а красавицы-фотомодели многие без детей, а служащие в полиции часто с усами...Если паранойя - это к психиатру. Хорошие и плохие специалисты есть везде. В одном магазине продавец грубая и обсчитывает - в этот магазин не хожу, не понравился парикмахер - хожу к другому, недовольна услугами стоматолога - нашла хорошего врача... всегда есть выбор.
Психолог специалист необходимый, у родителей, которым нужна помощь должна быть возможность эту помощь получить. Кому не нужна не обращайтесь, пейте чай на кухне и ищите негатив в жизни. Каждому своё.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: