Французы выступают против хирургического увеличения груди


Французы выступают против хирургического увеличения груди 31.07.2014 05:29 Далеко не все мужчины поддерживают повальное желание женщин увеличить свою грудь. Причем иногда против увеличения груди выступают те, кто зарабатывает на этом деньги. Французский пластический хирург заявил, что он выступает против проведения таких операций.

- Я не просто считаю, что увеличивать или корректировать форму бюста у женщины противоестественно и преступно. Я полностью отказался от проведения таких операций. Это глупо, нельзя улучшить то, что создано природой. Женская грудь красива в любом возрасте и на любом жизненном этапе, будь то беременность или грудное вскармливание ребенка. Очарование женской груди присутствует в любом возрасте. Даже у пожилых женщин грудь имеет ту первозданную естественную красоту, которую не улучшит ни один пластический хирург в мире. Напрашивается простой вопрос, зачем нам пытаться улучшить совершенство? По меньшей мере это глупо, человек не сможет создать ту красоту, которая сотворена высшими силами, - говорит Поль Рене, пластический хирург (г. Париж, Франция).

Кроме этого, операция по увеличению груди сопряжена с многочисленными рисками для женского здоровья.

- Немаловажен тот факт, что подобными операциями мы, пластические хирурги, ставим жизнь и здоровье женщины под угрозу. Мало кто говорит об этом, но у женщин с установленными грудными имплантами риск развития рака груди возрастает как минимум в два раза. Кроме рака существуют и другие, не менее опасные заболевания. И все это умалчивается в угоду бизнеса, деньги зарабатываются на женских жизнях и потерянном здоровье. Это стало еще одни аргументом в пользу того, что я решил отказаться от этих операций, - добавил Поль Рене.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: