Худеть можно только на сбалансированной диете


Худеть можно только на сбалансированной диете 25.08.2014 07:39 Американский диетолог заявил, что все монодиеты представляют серьезную угрозу для здоровья.

- Существует несколько десятков монодиет. Все они построены таким образом, что употреблять можно какой-то один продукт питания, отказавшись от остальных продуктов. Как пример можно привести творожную диету. Не скрою, что монодиеты довольно эффективны, однако именно они представляют серьезную угрозу для здоровья. Даже 2-3 дня на монодиете могут существенным образом повлиять на ваше состояние и естественный гормональный фон организма. Например, после вышеупомянутой творожной диеты у многих женщин наблюдаются сбои менструального цикла, вплоть до развития аменореи. Поэтому я советую не ставить эксперименты над своим здоровьем, прибегая к монодиетам. Значительно безопаснее использовать для похудения качественные сбалансированные диеты, которые обеспечивают организм всеми необходимыми питательными веществами, витаминами и микроэлементами, - сказала Адена Робиссон, диетолог (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Лера, 26.06.2015 00:44:19
Я противница этих монодиет, хотя никто не будет спорить, что они очень эффективны. У меня сестра на 10 кг похудела на морковной диете всего за десять дней. Кайф - худеть в день на целый кг. А я вот боюсь, потому что у нее потом язва желудка началась.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: