Диета Дюкана может вызвать аменорею


Диета Дюкана может вызвать аменорею 19.09.2014 21:51 Аргентинский гинеколог считает, что соблюдение диеты Дюкана может стать причиной развития аменореи.

- Практически каждый день ко мне обращаются пациентки, жалующиеся на задержку месячных. Общаясь с каждой из них о причинах развития заболевания, я могу точно сказать, что сидение на диете Дюкана, как и на любой другой белковой диете, может вызвать гормональный сбой, который становится причиной развития аменореи. В большинстве случаев заболевание лечится, однако встречаются и серьезные случаи, когда для восстановления менструальной функции требуются месяцы лечения. Поэтому я хочу попросить всех женщин, которые хотят сесть на белковую диету, обязательно до начала диеты проконсультируйтесь с опытным диетологом, который поможет вам правильно адаптировать рацион питания с учетом ваших индивидуальных особенностей и потребностей вашего организма. Это поможет вам избежать или хотя бы минимизировать побочные действия белковой диеты, - сказала доктор Джуанита Моралес, гинеколог (г. Буэнос-Айрес, Аргентина).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Анна, 23.09.2014 19:16:03
Совершенно согласна. 2 недели диеты...Пропали месячные, испугалась сразу обратилась к врачу. Врач сказал что я не первая с такой проблемой...сейчас лечусь...млиин было так страшно...врач еще добавил что забеременеть потом очень сложно из за этой диеты((((
Гость, 26.06.2015 06:46:38
Как говориться - аменореи бояться, с красивой фигурой не ходить!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: