Диеты вредны и контрпродуктивны


Диеты вредны и контрпродуктивны 07.11.2014 22:36 Поддержание веса в норме очень полезно, однако сбрасывать вес с помощью диет крайне вредно для женского здоровья.

- Для любой женщины нормальный вес должен быть одной из постоянно решаемых задач. Для сохранения такого веса нужно контролировать количество съедаемой пищи и вести физически активный образ жизни. Однако ни при каких обстоятельствах женщина не должна садиться на диету. Диеты - это крайнее зло, которое может привести к довольно трагическим последствиям для женского здоровья. Любая диета, какой бы мягкой она не казалась, предусматривает ограничения на употребление каких-либо продуктов. В этом и кроется одна из главных опасностей диеты - вместе с не рекомендуемыми продуктами организм лишается ценного источника витаминов, полезных веществ и микроминералов. Вместо этого лучше просто сократить немного свой рацион, при этом не отказываясь полностью ни от каких продуктов питания. Не надо полностью исключать из рациона мясо или сметану, просто уменьшите порции. Это поможет вам поддерживать наиболее нормальный вес. И сохранит ваше здоровье, - сказала доктор Ирма Ойшевица, диетолог (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 26.06.2015 08:53:58
Уверена, что это вредно не только для женщин, но и для мужчин. Диеты надо запретить! На законодательном уровне. А еще надо запретить сотовые телефоны и микроволновые печки - от них рак бывает.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: