Больным радикулитом и ревматизмом советуют заводить собак


Больным радикулитом и ревматизмом советуют заводить собак 18.12.2014 19:03 Согласно данным, полученным в ходе исследования, проведенного в США, люди, которые держат собак, значительно реже заболевают ревматизмом и радикулитом.

- В ходе исследования было опрошено более 30 тысяч семей. Точно установлено, что собака в доме снижает риск заболевания радикулитом и ревматизмом в два с половиной раза. Также нам удалось заметить взаимосвязь между содержанием собаки и тяжестью течения радикулита. У пациентов, которые держат собак, радикулит чаще всего протекает в легкой форме без развития характерных осложнений, - сказал Барни Хопкинс, руководитель исследовательской группы (г. Нью-Йорк, США).

Ранее финские специалисты уже заявляли о высокой эффективности собачьей шерсти в лечении радикулита и других болезней спины. Пояса из собачьей шерсти, по мнению ученых, заметно улучшали состояние больных радикулитом.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 04.06.2015 01:06:08
Так может проще не собаку заводить, а купить пояс из собачьей шерсти? А то собаку, по сути, к спине не приложишь...
Илья, 05.06.2015 03:14:02
Ну да, гость, какой ты умный! Собака это не только собачья шерсть. Собака - это гарантированная ежедневная прогулка в любую погоду не менее двух часов. Представляете, какую профилактику получит ваша спина?! Никакой радикулит не возьмет.  А вы про собачий пояс...
Гость, 12.06.2015 07:35:12
Илья прав - пока собаку нагуляешь - сам тоже нагуляешься, никакая зараза не пристанет. И для профилактики и для лечения такие прогулки очень полезны, они же совсем без нагрузки, ходишь и свежим воздухом дышишь))).
Гость, 06.07.2015 23:33:16
Да, как собаковод со стажем подтверждаю - есть собака = нет болезней!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: