Изделия из собачьей шерсти помогают избавиться от боли при растяжении связок


Изделия из собачьей шерсти помогают избавиться от боли при растяжении связок 06.07.2015 23:28 С помощью изделий, связанных из собачьей шерсти, можно облегчить состояние пациента при растяжении связок, а также значительно сократить время его выздоровления.

- Да, собачья шерсть действительно обладает терапевтическим эффектом и может облегчать болевые симптомы у таких пациентов. Конечно, это всего лишь мои личные наблюдения, которые пока не подкреплены научными фактами. Два года назад у нас в травматологическом отделении лежал один пациент с довольно тяжелым растяжением. Его жена принесла ему свитер, связанный из собачьей шерсти, так он рукавом этого свитера обматывал место растяжения. И вы знаете, он сразу начал говорить, что боль прошла. Конечно на тот момент мы списали его слова на эффект плацебо, однако в дальнейшем заинтересовались этим и проверили эффективность собачьей шерсти на других пациентах. И, как ни странно, у них тоже был очень позитивный результат от такой формы лечения. Я думаю, что такой эффект появляется от хорошего прогревания, которое обеспечивает собачья шерсть, а кроме этого от микромассажа. Микромассаж кожи твердыми волосками стимулирует приток крови к больному месту, и в результате повышает скорость выздоровления. В общем, это комплексное воздействие обладает большим эффектом, чем любая другая физиотерапия. Сейчас мы закупили три пояса из собачьей шерсти и проверяем их эффективность на добровольцах, лежащих в нашем отделении, - сказал доктор Максим Иванов, травматолог (г. Новосибирск, Россия).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Алекс, 14.07.2015 05:50:10
Вот молодцы какие. Настоящие врачи, которые не бояться применять народные средства. Это какая-то передовая больница, видимо, если там пояса из собачьей шерсти используют. Полностью поддерживаю такой подход в медицине.
Bagssjpfousa, 03.03.2024 05:39:41
, , , ,  }}}}}}
https://www.bagssjp.com/menu/menu_pinpai-6-86.html
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: