Средиземноморская диета полезна для больных язвой желудка


Средиземноморская диета полезна для больных язвой желудка 29.09.2015 20:47 Людям, страдающим язвой желудка, рекомендуется постоянно соблюдать средиземноморскую диету.

- Соблюдение средиземноморской диеты гарантирует стойкую и продолжительную ремиссию язвы желудка на протяжении десятилетий. В этом рационе питания большое количество клетчатки, витаминов, минералов и короткоцепочечных жирных кислот, благоприятно воздействующих на желудок. Мы в течение пяти лет наблюдали группу добровольцев, страдающих от язвы желудка. Участники эксперимента все это время питались только блюдами, входящими в средиземноморскую диету. И как результат - за пять лет ни у одного из семидесяти участников эксперимента не было обострения язвенной болезни, - сказал доктор Луис Вернон, гастроэнтеролог, руководитель исследовательской группы (г. Нью-Йорк, США).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 13.10.2015 15:00:17
Вот такая жареная рыба для больных язвой желудка? Что-то сомневаюсь, чтобы грилем можно язвенников было кормить.
Катенька, 15.10.2015 19:38:15
Гость,
Я думала,что вы поумнее будете) Вы почитайте,что такое  средиземноморская диета,а потом говорите. Это просто приложили картинку к диете. Если что,так,на минуточку,рыба на гриле готовится без масла. И ОЧЕНЬ полезна для здоровья в разумных количествах. Где там масло?  Жареная рыба готовится на сковородке! Хозяйка из тебя никудышная! Поназаканчивают ПТУ, потом советы раздают. Уж не зря,наверное,диетологи ее разработали, все-таки разбираются люди.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: