Медики всерьез заговорили о лечении псориаза народными средствами


Медики всерьез заговорили о лечении псориаза народными средствами 06.10.2015 20:10 В последние годы все больше профессиональных дерматологов стали заявлять об эффективности лечения псориаза с помощью народных средств.

- Если раньше я и сам не мог представить, что буду советовать пациентам использовать для лечения обыкновенный березовый деготь или машинный солидол, то сейчас я ежедневно даю такие рекомендации. К сожалению, качество изготовления современных лекарственных препаратов оставляет желать лучшего, поэтому гораздо эффективнее проведение терапии с помощью естественных средств, особенно это касается березового дегтя, - говорит Вадим Уланов, дерматолог (г. Нижний Новгород, Россия)

Эффективность лечения псориаза дегтем и солидолом гораздо выше, чем при назначении гормональных средств.

- Простой деготь показывает гораздо большую эффективность, чем самые современные мази, изготовленные на основе гормонов. А лекарственные средства, которые якобы изготовлены из дегтя или солидола вообще мало эффективны, хотя стоят они очень дорого. Я с несколькими своими пациентами провел экспериментальное лечение дегтем, результаты были очень хорошими. Псориаз отступал полностью уже через две-три недели. Ни одно лекарственное средство такого эффекта не показывало. Но еще больше впечатляет продолжительность ремиссии - у шести моих пациентов обострения не было уже более трех лет. Поэтому назначать лекарственные препараты больным псориазом я просто не могу, это будет не гуманно по отношению к людям. Зачем назначать бесполезное и дико дорогое лекарство, если болезнь можно вылечить с помощью пары пузырьков березового дегтя или банки солидола из автомагазина? Надеюсь, что через какое-то время эти простые, но очень эффективные средства, будут более широко применяться в дерматологии на благо наших пациентов, - добавил Вадим Уланов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 06.07.2016 12:30:10
попробую
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: