Чтобы похудеть, нужно перестать обманывать себя


Чтобы похудеть, нужно перестать обманывать себя 10.11.2015 06:50 Похудение это очень сложный процесс, который требует не только максимальной организованности, но и абсолютной честности по отношению к себе.

- Самое главное в похудении, это абсолютная кристальная честность перед самой собой. Вы должны научиться смотреть на себя критично, и ни при каких обстоятельствах не жалеть себя. Чаще всего диета срывается именно из-за самообмана. Посидев несколько дней на строгом рационе, человек начинает успокаивать себя, что он не настолько толстый и может позволить себе съесть что-то еще, кроме того, что предписано по рациону. Обманув себя таким образом всего один раз, скорее всего уже через пару дней вы полностью сорветесь с диеты и начнете питаться как раньше. Поэтому когда вы принимаете решение похудеть, вы не должны заниматься таким самоуспокоением. Нужно прямо говорить себе, что вы жирная корова, которой стыдно выходить на улицу. Я говорю вполне серьезно, называйте вещи своими именами и если вы выглядите как разжиревшее парнокопытное, то не стоит назвать себя стройной ланью, - сказала Надя Пилар, диетолог (г. Буэнос-Айрес, Аргентина).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 10.11.2015 20:54:19
Как бы еще язык повернулся назвать себя жирной коровой... хотя в принципе это правильно, может именно такой подход и поможет стать нормальным человеком. А врать себе и жалеть себя - будешь только дальше короветь...
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: