Домохозяйки расстроены отсутствием возможности отдыхать в Египте


Домохозяйки расстроены отсутствием возможности отдыхать в Египте 01.12.2015 02:05 В связи с последними событиями, связанными со взрывом в самолете, возвращавшимся из Египта с российскими туристами и бомбардировщиком, который турецкий истребитель сбил на территории Сирии, буквально за один месяц отечественные туристы утратили возможность отдыхать на очень популярных курортах Египта и Турции. Мы провели телефонный опрос домохозяек, чтобы выяснить их отношение к этой проблеме.

Сразу могу сказать, что все опрошенные нами домохозяйки были расстроены случившимся.

- Вы знаете, это все дико, просто по настоящему дико. Жили мирно и вдруг мирная и спокойная жизнь была нарушена. Сначала террористический акт на борту нашего самолета, затем на прошлой неделе этот беспредел, когда турки без всяких предупреждений сбили наш военный самолет. Закрыли Египет, но мы в принципе не особо волновались об отдыхе, потому что практически за те же деньги можно было отдохнуть и в Турции, однако теперь и Турция стала недоступной. С одной стороны я поддерживаю это решение, действительно нельзя ехать в страну, которая позволила себе сбивать наши самолеты, но это касается Турции. А вот по Египту, мне кажется можно было бы найти какое-то совместное решение с властями этой страны, они были заинтересованы ужесточить безопасность. Могу сказать, что я расстроена, потому что летом надо будет куда-то вывозить детей на море, но сейчас даже не представляю куда. Ехать в Краснодарский край или в Крым нам финансово не так просто, там отдых значительно дороже, чем это было в Египте. К тому же в египетских отелях не было никаких вопросов по питанию, а наши отечественные гостиницы таких предложений за вменяемые деньги не делают, - прокомментировала ситуацию Ольга, мать двоих детей, домохозяйка из Санкт-Петербурга.

По Турции также однозначно высказалась и другая домохозяйка, с которой я пообщалась.

- Турецкий президент сделал страшное, он вероломно уничтожил наш самолет, без предупреждения и без всякого повода для этого. Это, к сожалению, показатель того, как относятся к нашей стране в мире, потому что никакого страха у турок нет, они просто безнаказанно сбили самолет, для них после этого ничего не изменилось. И даже их самолет не был уничтожен, что расстраивает меня. Я не скажу что я большая патриотка, но в этом вопросе мне действительно было обидно за державу. И правильно, что Турция теперь закрыта для туризма, нечего финансировать такой режим, от которого можно ждать любой гадости. Но я считаю, что наш ответ не симметричен, как принято сейчас говорить. Ответ и санкции должны быть адекватными преступлению, совершенному турецкими военными. Нужно прекратить продавать им газ и вообще заморозить любое экономическое сотрудничество, пока не осознают, что натворили. Или пока народ не свергнет Эрдогана, - сказала Марина, мать одного ребенка, домохозяйка из Калининграда.

Кстати говоря, по Турции все опрошенные мною домохозяйки (все девять) были едины во мнении, что ездить в Турцию после такого нельзя. А вот по Египту я услышала довольно интересное мнение.

- Нужно отправить наших военных в аэропорты Египта и пусть вежливые люди вместе с египетскими правоохранителями проводят досмотры пассажиров на рейсы и занимаются контролем безопасности аэропортов. Надо пойти на такой шаг, я верю в наших военных, они не допустят никаких эксцессов. И почему-то мне кажется, что правительство Египта согласится на такое сотрудничество, слишком много у них зависит от туризма. Я не фанат Египта, но по деньгам и по качеству сервиса именно Египет наиболее привлекателен для нашей семьи, - сказала Фая, мать одного ребенка, домохозяйка из Москвы.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: