Медики рассказали, как лечить ожирение с помощью перца чили


Медики рассказали, как лечить ожирение с помощью перца чили 01.03.2016 02:44 Исследователи из Университета Вайоминга считают, что вещество капсаицин, содержащееся в перце чили может быть использовано в комплексном лечении ожирения.

- Пряное вещество, содержащееся в перце чили, может не только обжигать ваш рот, но и помочь вам избавиться от лишних килограммов. Капсаицин стимулирует процесс термогенеза, сжигая жир и повышая температуру тела на несколько десятых градуса. Причем, большой плюс капсаицина заключается в том, что он сжигает все типы жировых отложений, помогая быстро сбрасывать вес, - сказал доктор Ричард Дэйон, координатор исследовательской группы (г. Ларами, США).

В настоящее время специалисты разрабатывают лекарственный препарат, содержащий капсаицин.

- Скорее всего это будут таблетки для перорального приема. Пока рано говорить о том, насколько быстро и эффективно можно будет худеть с этим препаратом, однако можно однозначно утверждать, что такое похудение будет полностью безопасно для здоровья человека, - добавил Ричард Дэйон.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 01.03.2016 02:48:17
А как еще можно лечить ожирение? Я как-то перец есть не могу, у меня целующаяся язва луковицы двенадцатиперстной кишки, у меня после горчицы обострение начинается...
Гость, 02.04.2016 23:00:45
Вам наверное лучше посоветоваться со специалистами,чтобы не было тяжелых последствий.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: