Быстрое похудение опасно для здоровья


Быстрое похудение опасно для здоровья 21.06.2016 02:55 Американский диетолог утверждает, что быстрое похудение может представлять угрозу для здоровья худеющего человека.

- Нельзя похудеть за одну неделю или за один месяц, похудение это многоступенчатый и продолжительный процесс. Ведь вы набирали свой лишний вес не за несколько недель, правильно? Так и худеть надо как минимум пять-шесть месяцев, а еще лучше в течение года. Только при таком режиме избавления от лишнего веса можно не бояться за свое здоровье. В среднем, по нашим подсчетам, абсолютно безопасно можно худеть на два килограмма в месяц, - сказала Доррис Грин, диетолог (г. Нью-Йорк, США).

Быстрое похудение может ударить по всем внутренним органам.

- В первую очередь от жестких диет, а именно они могут способствовать быстрому похудению, страдает желудок. Уже через несколько дней пищевых ограничений у человека развивается гастрит, далее воспаляется кишечник, и наблюдаются сбои в работе других внутренних органов. У мужчин такое резкое похудение в итоге может привести к импотенции, у женщин - к аменорее и временной неспособности забеременеть. Поэтому, если не хотите нажить лишних болезней, худейте медленно, - добавила Доррис Грин.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: