Почему женщины должны спать дольше, чем мужчины?


Почему женщины должны спать дольше, чем мужчины? 30.04.2019 13:07

Эксперты выяснили, что женскому мозгу необходимо больше времени, чтобы восстановиться после дневной рутины. Кроме того, они подтвердили, что представительницы прекрасного пола, которые страдают бессонницей и нарушением сна, чаще подвергаются стрессу и раздражению.

В эксперименте участвовали и женщины, и мужчины, получающие одинаковое количество времени на сон. Так сколько же нужно отдыхать женщинам для полного восстановления?

Цифра оказалась не столь пугающей: в среднем женщинам нужно всего на 20-30 минут больше сна, чем мужчинам. Этого времени вполне достаточно, чтобы принести огромную пользу женскому организму.

Почему так происходит? Оказывается, женский мозг во время бодрствования работает активнее мужского.

Вот 5 причин, почему дамы должны спать дольше, чем мужчины.

Более загруженный график

Большинство женщин не только работают на полную ставку, но и ведут домашние хозяйство, занимаются детьми. Неудивительно, что женщины нуждаются в большем отдыхе. В разных культурах по всему свету именно на прекрасную половину человечества возложено большинство обязанностей, часть из которых может дурно сказаться на женском организме.

У женщин происходит множество гормональных изменений

Половое созревание, ежемесячная менструация приводят к скачку гормонов. Сюда же стоит отнести беременность и менопаузу. Все это сказывается на здоровье. Кроме того, женщины постоянно беспокоятся и подвергаются депрессии.

Большинство женщин не отдыхают положенное количество времени

Когда у женщины много маленьких детей, она должна не только накормить их, помыть, уложить спать, но и приготовить ужин на всю семью, заняться уборкой и стиркой. На сон времени почти не остается. Дабы избежать повышенной раздражительности, к которой склоны недосыпающие дамы, мужчине стоит взять хотя бы долю обязанностей по дому на себя.

Decision-Fatigue-is-Real-1.jpg

Недосып провоцирует набор лишнего веса

Эксперты отмечают, что мужчины легче сбрасывают вес, чем женщины. Из-за недостатка отдыха увеличивается выработка гормона стресса кортизола, который, в свою очередь, увеличивает аппетит и приводит к ожирению.

Женский мозг работает по-другому

По сравнению с мужчинами, женщины мыслят в иной стезе – у них все детали являются частью целого, то есть связаны между собой. Они склонны мыслить, как аналитически, так и прибегая к интуиции.

Способность женщины к многозадачности провоцирует желание сделать «все сразу и быстро», поэтому, вместо того, чтобы отправиться в кровать, они продолжают доделывать дела, после чего, разумеется, тяжелее уснуть.



Еще по теме:


CXUPJMLH5KG2QOGZ59CXFUXC http://google.com/245, 26.03.2021 14:22:44
CXUPJMLH5KG2QOGZ59CXFUXC http://google.com/245
Евочка, 15.09.2021 11:59:49
Я в 30 спала хорошо, а когда менопауза началась, по 4 часа в сутки. Конечно переживания, плюс еще и приливы. В этот период важно нормализовать гормоны, я для этого ледис формула менопауза усиленная формула пью, содержит растительные эстрогены в большом количестве, кроме этого кальций, хром, магний, который в свою очередь помогает наладить сон. Селен повышает выработку коллагена, улучшает состояние кожи и суставов, намного меньше морщинок у меня. Сплю лучше, приливы не беспокоят жизнь вернулась в обычную колею.
Manuela Pena, 10.01.2024 23:54:03
Youu could cеrtainly seee yοur expertise within tthe ԝork үⲟu ѡrite.
The sector hopes fοr more passionate writers ѕuch ɑs ү᧐u
whօ aге nnot afraid
tο sayy һow they Ƅelieve.

Аlways follow yohr heart.

Feel free too surf tߋ mу site ...

<a href="https://maps.app.goo.gl/onYKs1cUDc6n8iDb6">seo service in sri lanka</a>
Bagssjpfousa, 13.02.2024 05:57:29
9 }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-2189.html
https://www.bagssjp.com/product/detail-10418.html
https://www.bagssjp.com/menu/menu_product-288.html
https://www.bagssjp.com/menu/menu_product-2-80.html
https://www.bagssjp.com/product/detail-3232.html
Bagssjpfousa, 19.02.2024 07:32:36
.No.1,  N . !2 }}}}}}
https://www.bagssjp.com/product/detail-11280.html
Bagssjpfousa, 26.02.2024 06:26:11
" }}}}}}
https://www.bagssjp.com/menu/337
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: