Криптогенный цирроз печени


Отдельная группа представлена так называемыми криптогенными циррозами печени, когда, несмотря на все исследования, анамнестические, клинические, лабораторные и гистологические, не удается установить причины заболевания. Подобные циррозы встречаются относительно часто и подлежат дальнейшему изучению. В эту группу входит, прежде всего, определенное число циррозов печени, наблюдаемых у детей переселенцев (Антильские острова, Реюнион, Пиренейский полуостров, Северная Африка), в происхождении которых предполагаются факторы питания, не доказанные, однако, в силу отсутствия эпидемиологических данных. С полной достоверностью можно только отметить отсутствие у детей алкогольного цирроза.

«Криптогенные» циррозы имеют тот же эволютивный потенциал, что и другие циррозы печени, и могут проявляться или осложняться портальной гипертензией.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Алажилль Одьевр

Еще по теме:


Гость, 07.04.2013 08:00:18
у моей невестки генетический цирроз- сейчас всё чаще жидкость скапливается в брюшной полости,есть ли шансы выжить???? и сколько сейчас стоит пересадка печени? реально ли это сделать простым людям со средним достатком???
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: